3 : 3
12 Мая 2021
Дивизион "Англия", 5 тур
1 : 1
«Молвест» начал этот поединок так, что могло показаться - до первой в сезоне победы рукой подать. Во всяком случае к 5-й минуте «молочники» выполнили голевую норму сразу трех предыдущих туров. И если в первом случае не обошлось без удачного рикошета от ноги защитника соперника. То затем, буквально через минуту, неотразимым выстрелом в цель отметился Рулев - 2:0. После этого «Молвест» основательно «окопался» у своей штрафной, отвечая на массированные атаки противника резкими контрвыпадами, которые вполне могли завершиться еще не одним голом. Только разница в два мяча до перерыва так и осталась неизменной.

А после небольшого отдыха ход встречи развернулся на 180 градусов. Футболисты «Воронежэнерго» сначала прибрали инициативу к рукам, а затем смогли подобрать ключик к обороне противника. Переломным в матче стал 6-минутный отрезок в середине второго тайма. Все началось с ошибки защитников номинальных хозяев у своей штрафной: Болдышев после успешного перехвата сделал передачу, и Часовников своего шанса не упустил - 2:1. Причем «Молвест» пропущенный мяч озадачил настолько, что через три минуты оборона дрогнула вновь, и Болдышев с убойной дистанции восстановил паритет в счете - 2:2. На 41-й минуте «Воронежэнерго» уже вырвался вперед, когда Часовников завершил дриблинг в средней зоне сильным и точным ударом в ближний угол - 2:3. «Молочники» попытались организовать погоню, но в их действиях уже сквозила какая-то обреченность. В этой ситуации довести дело до победы «энергетикам» большого труда не составило. Тем более после гола Болдышева, который в этом матче оказался самым упоминаемым в протоколе футболистом: сделав дубль, отдав голевую передачу и схлопотав желтую карточку - 2:4.

Валерий Горлов, капитан команды «Воронежэнерго»: «Начало встречи, а потом практически и весь первый тайм провели плохо. К стартовому свистку не все собрались, несколько ребят подъехали уже по ходу встречи. В итоге получилось, что запрягали долго. А когда разбегались - заиграли уже более-менее. Во втором тайме уже и удача оказалась на нашей стороне. Смогли переломить ход поединка за счет морально-волевых качеств. Что касается «Молвеста», то мы понимали, что легкой прогулки не будет. Эту команду хорошо знаем: это крепкий середнячок, который может любому потрепать нервы. Так что настраивались очень серьезно, также впрочем, как на все коллективы».