2 : 0
25 Апреля 2018
Дивизион "D", 3 тур
1 : 3
Победа гарантировала «Канцлеру» «бронзу», а при удачных раскладах открывала дорогу и к «серебру». Но именно «Воронежский Механический Завод» начал игру так, словно рассчитывал на один из комплектов медалей. Борисов завершил рейд по флангу точным ударом впритирку со стойкой. А не успели «пивовары» восстановить паритет - Харламов после выверенного паса капитана реализовал выход 1х1, - как «заводчане» вновь рванули в отрыв. Сначала они рискнули в атаке с вратарем-гонялой и буквально смяли оборонительные порядки противника, а Ключников от души расстрелял цель в упор. Затем после паса вратаря Агеев направил мяч в перекладину и первым же оказался на добивании - 3:1.

Не успел Бизин после перерыва воодушевить партнеров (3:2), как «Воронежский Механический Завод» заработал пенальти, и вратарь Ивакин лихо реализовал 6-метровый - 4:2. Только в середине второго тайма, собравшись с силами, «Канцлеръ» всерьез взялся за дело. И результат не заставил себя ждать - три гола за пять минут. Парамонов от души вколотил мяч в сетку с убойной дистанции, Харланов замкнул дальнюю штангу после красивого розыгрыша, а Школьной головой эффектно замкнул прострел в исполнении Бизина - 4:5. Перелом? Как бы не так! «Заводчане» и не думали сдаваться на милость победителя. И когда голкипер Ивакин рукой сделал нацеленную передачу от своих ворот, а Агеев одним касанием переправил мяч в сетку, противникам пришлось начинать все сначала - 5:5. Что интересно, явно ставкой на атаку команды дали понять, что ничья никого не устраивает. «Воронежский Механический Завод» подвело превышение лимита фолов. «Канцлеръ» три раза подряд бил 10-метровые, и если две попытки в исполнении Парамонова оказались неудачными, то в третий раз к мячу подошел Бизин, и принес «Канцлеру» победу с «бронзовым» отливом!

Дмитрий Школьной, капитан команды «Канцлеръ»: «Тяжелая получилась встреча, нервная. В определенные игровые отрезки у нас вообще ничего не получалось. Даже не знали, что делать. Уже не первый раз по ходу матча возникала какая-то необъяснимая паника, особенно когда соперник начинал прессинговать. Тем не менее, смогли ситуацию переломить, а Фортуна все-равно оказалась на нашей стороне. Соперники много фолили, в итоге в концовке мы три раза били 10-метровые, и один из них оказался решающим. Считаю, что мы эту победу заслужили».