18
20
-7
-5
Это был спор команд, которые показывая достаточно содержательную игру, еще не познали в турнире радости победы. По одной ничьей на каждого в трех первых турах - такой результат трудно признать достижением. Кто же первым сумеет выбраться на победную тропу? Ответ на этот вопрос соперники принялись формулировать с первых же минут. Школьной в отличном стиле забил два мяча за сотню секунд - 0:2. Правда, получив комфортное преимущество, «Канцлеръ» позволил себе расслабиться. Расплата не заставила себя долго ждать. Стоило Срапяну сделать голевой почин в привычном для него стиле, после обыгрыша двух соперников, а Дочкину неотразимо зарядить в «девятку», как положение выровнялось - 2:2. «Автомир» не стал останавливаться на достигнутом, и к исходу первой половины матча уже сам вырвался вперед. Интересно, что заводилой двух результативных атак выступил… голкипер Гаршин. Парируя опасные удары, он тут же выбрасывал мяч на чужую половину поля, а Дочкин и Срапян отблагодарили его за это точными ударами - 4:2.

Перевес в два мяча в таком противостоянии еще ничего не гарантировал, что соперники в первые 25 минут с блеском доказали. Сложности «Автомиру» добавляло наличие в составе всего двух запасных. Для примера, у «Канцлера» в любой момент были готовы вступить в бой семь свежих игроков. Это преимущество в итоге и сказалось. После получаса поединка лидеры номинальных хозяев откровенно устали, тем более, что противник постоянно добавлял обороты. В итоге с 31-й по 33-ю минуты Школьной не просто повел партнеров за собой, но и в очередной раз развернул ход поединка на 180 градусов. Дважды капитан «Канцлера» заставил капитулировать вратаря хлесткими ударами без обработки, затем реализовал выход 1х1 - и получите 4:5. После этого «пивоваров» уже было не остановить. Бизин, перехитрив голкипера во вратарской, издевательски закатил мяч в пустые ворота. Затем Лихоносов красиво оформил дубль, а неудержимый Школьной довел число своих голов до гроссмейстерской отметки - 6! Пилаг же несильным, но точным ударом увенчал выход «3х2» - 4:10. На этом игроки «Канцлера» посчитали свою задачу на эту встречу выполненной, и достаточно благосклонно понаблюдали за тем, как Дочкин на последних минутах оформил покер, подсластив «Автомиру» горечь поражения - 6:10.

Дмитрий Школьной, капитан команды «Канцлеръ»: «Начали матч достаточно уверенно, но потом что-то не пошло. Когда стали проводить замены, сбились с необходимого игрового ритма, где-то растерялись - и пропустили четыре мяча подряд. Молодцы, что не дрогнули, смогли собраться и взяли игру в свои руки. Благодаря этому во втором тайме полностью переиграли соперника. Мы конечно же понимали, что у нас резервов больше. Соперники тоже молодцы, но запасных у них было меньше. Игроки «Автомира» сражались достойно, но мы оказались сильнее. В целом матч удался».