31
35
4
-17
«АТОС» хоть и имел в активе одну победу, но именно в шестом туре продемонстрировал свою лучшую игру со старта сезона. Высокие скорости, активный прессинг, нестандартные решения в атаке - окажись тут другой противник, не избежать бы тому поражения. Но у «Канцлера» нашлись доводы для того, чтобы продолжить победную серию до отметки в «три матча». Как бы то ни было, дебют встречи получился бодренький. Парамонов и Школьной за четыре минуты обеспечили «пивоварам» неплохое преимущество - 2:0. Правда, в следующем игровом отрезке «Канцлеръ» пропускал с такой же легкость, как и забивал. Причем Якунин сначала наказал противника за потерю у своих ворот, затем мощно выстрелил со средней дистанции - 2:2. Забей он же в следующей опасной атаке, и игра могла сложиться иначе. Но увы, мяч угодил в штангу. А вот капитан «пивоваров» на 18-й минуте своего шанса не упустил - 3:2. Затем свою прочность подтвердили и ворота «АТОСа», когда Парамонов от души бахнул в перекладину.

После перерыва началось все самое интересное. Еще немного добавив скорости и активного прессинга, «АТОС» к 38-й минуте не только обстучал весь каркас ворот противника, но и сумел вырваться вперед. Кортунов и Якунин с шиком забивали после быстрых и красивых комбинаций - 3:4. Пришлось «Канцлеру» оперативно брать тайм-аут, и эта передышка пошла команде на пользу. Во всяком случае, вектор атак вновь развернулся в сторону ворот «АТОСа», и результат не заставил себя ждать. Бизин буквально продрался по центру и после обратного паса Парамонова катнул мяч в пустые ворота. Затем голкипер Михайловский так удачно ввел мяч в игру рукой, что Харланову удалось нанести точный удар головой - 5:4. А когда Бизин оформил дубль отличным ударом со средней дистанции, интрига могла отправляться на покой - 6:4. «Пивовары» ослабили хватку, и этого «АТОСу» вполне хватило для того, чтобы капитан Кудратов сократил разрыв до минимума - 6:5. Концовку гости провели в атаке, но «Канцлеръ» победы уже не упустил.

Дмитрий Школьной, капитан команды «Канцлеръ»: «Тяжелая получилась игра, но мы все равно оказались лучше. Когда соперник включил активный прессинг, у нас игра откровенно не заладилась. Настрой у игроков «АТОСа» был очень хороший. На турнире все команды сильные, поэтому мы тоже в каждой встрече стараемся выкладываться по-максимуму. В начале второго тайма так упустили инициативу и растерялись, что пришлось брать тайм-аут. В решающий момент обстоятельно поговорили с ребятами, успокоились и стали опять демонстрировать свою игру. Каждый на своем месте сделал все - как надо. То есть мы сумели взять себя в руки и результат не заставил себя долго ждать. Считаю, что победили заслуженно».