26
12
-1
5
Противники располагались практически на разных полюсах турнирной таблицы (6-е место и 2-е), но разделяла их дистанция всего в три очка. Как бы то ни было, борьба ожидалась упорная, но такой игровой сценарий точно стало сюрпризом. Началось все вроде по плану фаворита: Запорожский выстрелом в упор вывел «Русский Аппетит» вперед - 0:1. Правда, «Канцлеръ» этот гол не смутил. «Пивовары» сначала взяли мяч под контроль, наладили комбинационную игру, после чего нанесли по обороне соперника массированный удар. Парамонов за шесть минут отличился дважды, во втором случае «прошив» со штрафного неожиданно развалившуюся «стенку». А в перерыве между этими голами Лихоносов преуспел на добивании после того, как вратарь парировал сильный удар Бизина - 3:1.

Когда на 26-й минуте Роман Волощик буквально вырвал мяч у Санакоева, свалив того с ног, и реализовал выход 1х1, могло показаться, что интрига возрождается - 3:2. Но у «Канцлера» на это нашелся быстрый ответ: за три минуты Золотарев дважды застал врасплох голкипера соперника. Затем от переизбытка желания быстрее отыграться ошибку допустил Денис Волощик, выбивая мяч из аута он зацепил ногой сетку и выдал пас… прямо на ногу противника. Роганин таким подарком не преминул воспользоваться - 6:2. Когда вратарь «пивоваров» Болотов получил травму, его на посту № 1 удачно заменил полевой игрок Михайловский. Во всяком случае, серию выстрелов в упор новоиспеченный голкипер парировал. Заключительная 10-минутка выдалась в матче самой результативной, но это скорее объясняется тем, что вопрос о победителе уже был решен. Вот противники и поиграли бесшабашно без оглядки на тылы. Одни потешили самолюбие красивыми голами, другие подсластили горечь поражения. Но победа «Канцлера» получились весьма убедительной - 10:5.

Дмитрий Школьной, капитан команды «Канцлеръ»: «Противник был сильный, но Фортуна оказалась на нашей стороне. Получалась игра в нападении, сделали впереди все, что хотели, реализация оказалась на хорошем уровне. И в обороне отработали неплохо, смогли сдержать нападающих «Русского Аппетита». Для нас это очень важная победа. Серьезно готовились и воплотили в жизнь задуманное».