Павел Котов
Павел Котов
Дмитрий Школьной
Александр Золотарев
Весной эти команды выступали в разных Дивизионах «Лиги Чемпионов Бизнеса», скрестить шпаги в очном споре довелось только в формате мини-футбола. Причем зыбкое равновесие - по игре и в счете - продержалось не более восьми минут. Аккурат до того момента, как Болгов разрядил пушку с убойной дистанции, а Котов со второй попытки преуспел на добивании после двух отличных сейвов голкипера - 1:0. «Канцлеръ» мог тут же восстановить паритет, но Михайловский в ближнем бою голкипера не перехитрил. Как это нужно делать вскоре наглядно продемонстрировал лидер атак «Росавтодора»: получив точный пас на ход от голкипера, Котов с вратарем сближаться не стал, хитро пробив тому низом под опорную ногу - 2:0. Еще больше «пивовары» пригорюнились когда мяч рикошетом от своего же игрока залетел в сетку после прострела неудержимого Болгова - 3:0.

Сразу после перерыва «автодоровцы», казалось, отправили интригу на покой, когда силу и точность завершающих ударов продемонстрировали Стрыгин и Болгов - 5:0. Посчитав дело сделанным, хозяева расслабились, и расплата последовала незамедлительно. С интервалом в минуту вратаря хозяев практически в упор расстреляли Бизин и Парамонов - 5:2. После чего противники принялись забивать дуплетами. Когда же счет 7:2 в мгновение ока превратился в 7:4, в расположении «Канцлера» раздался клич: «Взялись парни!». И за две минуты до финального свистка грянула кульминация. Три десятка секунд гостям вполне хватило для того, чтобы едва не отправить «Росавтодор» в нокаут. Золотарев преуспел на добивании, Бизин оформил хет-трик ударом чуть ли не с нулевого угла. И получите - 7:6. Но стоило «канцлерам» немного перевести дух перед решающим штурмом, как последовал решительный ответ. Котов не стал гнаться за славой, пытаясь забить свой пятый мяч, и поделился пасом с партнером, а набежавший Болгов от души вколотил мяч в сетку, оформив хет-трик. Вот это уже точно была победа - 8:6.

Николай Хромых, капитан команды «Росавтодор»: «Для нашей команды это была первая игра в таком формате, все пока в новинку, постепенно осваиваемся. Начали матч уверенно, владели инициативой на протяжении всего первого тайма. В перерыве сказали друг другу не обращать внимание на счет, в принципе, игра давалась. Но когда разрыв увеличился, мы откровенно расслабились. Практически все пропущенные мячи стали следствием наших ошибок. Будем их анализировать и исправлять, есть над чем работать. Радует, что в атаке многое получалось, надо продолжать в том же духе. Но первоочередная задача - наладить порядок в обороне».