1 : 3
19 Июня 2019
Серебряный кубок 4, 2 тур
6 : 3
«Аграриям» для подтверждения гипотетической заявки на «бронзу» требовалась победа. Со стороны могло показаться, что с этим сложностей не возникнет, ведь переиграть предстояло коллектив с последнего места турнирной таблицы. Тем более, что на подмогу партнерам подтянулся мастеровитый Семенец. Но «Syngenta» оказался для фаворита крепким орешком, вот что значит командный дух! Даже без одного из своих лидеров Чуканова аутсайдер дал бой. Часовников уже на 2-й минуте развеял у противника надежду на легкую прогулку - 0:1. В середине первого тайма ценой больших усилий «АГРО-Лидер» доказал свой статус. Сначала Дорофеев ударом в касание замкнул острый прострел лидера своей команды. Затем Семенец поддержал атаку вторым темпом и от души вколотил мяч в сетку после удачного подбора в центральной зоне - 2:1. Не исключено, что хозяева на исходе встречи решили сыграть на удержанием счета. Но попытка оказалась неудачной. На 41-й минуте лидер атак «Syngenta» заработал и сам же неотразимым ударом низом реализовал 6-метровый - 2:2. В оставшееся время Часовников дважды простил соперника, расстреливая ворота с убойных дистанций. Правда, за полторы минуты до финального свистка такой же «любезностью» ответил Ключников, промахнувшийся по воротам гостей, которые уже никто не защищал. Так что ничья при такой расточительности в завершающей фазе атак стала вполне логичным завершением.

Роман Ушаков, капитан команды «Syngenta»: «Упорная борьба достойный соперников. Голевых моментов было столько, что победить могли как мы, так и футболисты команды «АГРО-Лидер». Знаете, в турнирной таблице мы находимся внизу, но по игре никому особо не уступали. Поединки проводили неплохие, по некоторым причинам - не всегда состав собирался, где-то не хватало везения - постоянно теряли очки. Для нас это первый турнир на таком уровне, команде пока не хватает сыгранности. Ничью в поединке с одним из лидеров Дивизиона можно занести нам в актив. Хотя, на последней минуте имели отличный шанс вырвать победу».