Дивизион "A", 2 тур
9 : 1
1 Июня 2016
2 : 4
Все намеки на реванш после игры группового этапа (4:3) потеряли всякий смысл уже к исходу первого тайма. Что здесь стало решающим фактором - отменный настрой номинальных хозяев или отсутствие ряда ведущих игроков в стане гостей? Ответ на этот вопрос уже вряд ли интересен. Потому что факт остается фактом, в главном финале самого престижного Кубка турнира преимущество «Продмаркета» оказалось подавляющим. И пяти минут не прошло, как Манохин, отвоевав мяч в жестком единоборстве, сместился немного от бровки и от души зарядил в дальнюю «девятку» - 1:0. Затем победитель чемпионата записал в актив гол-красавец: после диагонали через полполя Середа головой скинул мяч в свободную зону, а оказавшийся там быстрее опекуна Боряков неотразимо выстрелил под перекладину - 2:0. Ближе к перерыву Манохин в быстрой атаке сходу сделал неожиданный для оборонцев прострел, и Леденев на дальней штанге расстрелял уже пустые ворота - 3:0. Не давая сопернику опомниться, «Продмаркет» тут же эффектно разыграл угловой: Середа хитро прострелил, а Олег Шишолик переправил мяч в сетку фактически с линии ворот - 4:0.

Судьба противостояния была решена. Отыграть такую фору у поймавшего кураж «Продмаркета» уже было нереально. Футболисты «ТНС Энерго» это отлично понимали, поэтому озаботились решением другой задачи - забить мяч престижа. На 32-й минуте при явном попустительстве защитников и цифрах «5:0» на табло Полин к радости партнеров «размочил» ворота соперника. Разбудив лихо, в ответ «энергетики» получили четыре результативные атаки разозлившегося противника. Разыгравшимся хозяевам в этот морозный вечер по силам было перевалить на второй десяток голов, но они в итоге остановились на отметке «9». Попутно порадовавшись дублям Манохина и Олега Шишолика. 9:1 - «Продмаркет» к победе в чемпионате добавил успех в Золотом кубке 1!

Сергей Демиденков, капитан команды «Продмаркет»: «Мы, конечно, не ожидали, что игра сложится именно таким образом. У соперника возникли сложности с составом, но это не наши проблемы. Мы хорошо настроились - это можно заметить по итоговому результату. Считаю, что этим составом команда провела свой лучший поединок в осеннем сезоне. Ребята молодцы! А самое главное, что смогли сделать победный дубль. Ведь Кубок мы еще ни разу не выигрывали. Третий раз пробились в финал, до этого дважды проигрывали «Патрулю», один раз - по пенальти. И вот наконец, с третьей попытки, взяли и этот рубеж. Не без помощи, кстати, двух бывших игроков «Патруля» - Сушкова и Павлова».