5 : 1
9 Октября 2019
Дивизион "A", 5 тур
2 : 5
Лучший коллектив Дивизиона «А» против второй команды Дивизиона «В». Афиша у этой встречи была что надо. Правда, «Продмаркет» все предыдущие встречи выиграл, а «Росавтодор» завершил чемпионат серией из двух поражений кряду. Поэтому нет ничего удивительного в том, что команды и в Кубке продолжили в том же духе. Номинальные хозяева сразу бросили все силы в атаку, но голкипер Широков поймал кураж и потащил несколько опасных ударов. А два опасных штрафных в исполнении Сушкова и Манохина приняла на себя стенка. В середине первого тайма из стана запасных «Продмаркета» раздался клич: «Хватит пытаться завести мяч в ворота, начинаем бить с любых дистанций». Смена приоритетов в завершающей фазе атак принесла результат ближе к перерыву. Середа и Манохин обеспечили своей команде комфортное преимущество - 2:0.

Во втором тайме главного фаворита розыгрыша уже было не остановить. Точный выстрел Олега Шишолика на 29-й минуте снял последний вопрос о победителе - 3:0. Затем не на шутку разыгравшийся Манохин довел свой бомбардирский счет в этом матче до хет-трика - 5:0. Когда на 43-й минуте Стрыгин в присущем ему стиле разобрался с защитником и неотразимо пробил низом, у «Росавтодора» появился шанс избежать разгрома. Но и минуты не прошло, как Максим Шишолик поддержал голевой почин партнеров и опять довел разрыв в счете до крупного. 6:1 - на том соперники и разошлись.

Александр Сушков, игрок команды «Продмаркет»: «После двух тяжелых игр со «Сбербанком» и «ТНС Энерго» одержали достаточно уверенную победу. Хотя, противнику надо отдать должное, сражался «Росавтодор» самоотверженно. Не было в составе «автодоровцев» Болгова, Артем бы их однозначно усилил. А так, выиграли на классе - идем дальше. Задача после победы в чемпионате остается неизменной: теперь нацеливаемся на максимальный результат в Кубке. Впереди - «Сбербанк», а там, думаю, попадем на «ТНС Энерго». Вероятность повторения раскладов группового этапа достаточно велика».