2 : 0
11 Ноября 2015
Малый Кубок 3, 2 тур
3 : 6
Спор этих соперников в чемпионате завершился убедительной победой «Электросигнала» (4:1). «Космос-Нефть-Газ» до этого проиграл девять раз подряд. Ну какая здесь может быть сюжетная линия? Очень даже увлекательная - настояли хозяева. «Электросигнальщики» весь атакующий запал израсходовали на групповом этапе, на Кубок сил у них откровенно не осталось. В результате коллектив «Космос-Нефть-Газ», не хватавший звезд с неба на протяжении всего сезона, сумел финишировать на победной ноте! Голевой почин хозяев на 19-й минуте, когда Коростылев ловко переправил мяч в сетку, успев опередить голкипера - 1:0, - обозначил их минимальное преимущество. После перерыва разыгравшийся Коростылев красиво оформил дубль, и группа атаки «Космос-Нефть-Газа» окончательно раскрепостилась - 2:0. Гостям об ответных вылазках забыть пришлось напрочь, при таком натиске свои бы ворота отстоять. Последний вопрос о победителе был снят с повестки дня на 39-й минуте, когда за несколько десятков секунд Просветов и Соврасов довели разрыв до четырех голов - 4:0. Хозяева не снижали оборотов до последнего, в результате точка в голевой программе была поставлена буквально с финальным свистком, когда Бобров не отказал себе в удовольствии расстрелять пустые ворота после отличного паса Коростылева.

Антон Аветисов, капитан команды «Космос-Нефть-Газ»: «Интересная игра. Борьба получилась упорная, «Электросигнал» - соперник достойный. Но нам удалось собраться в решающий момент и завершить сезон победой. И до этого играли хорошо, но каждый раз чего-то не хватало. А тут все сошлось - настрой, слаженность действий - и удача была на нашей стороне».