6 : 0
7 Октября 2015
Дивизион "C", 4 тур
2 : 2
«Черноземуправтодор», испытавший на старте сезона горечь поражения и радость двух побед, постепенно становится командой одного игрока. Вопросов нет, легионер Колпаков может решить исход любого поединка. Правда, если сопернику удается его нейтрализовать, то ответ на вопрос о победителе встречи может формулироваться не так однозначно. Футболисты «Воронежской кондитерской фабрики» к этой встрече подошли с нулем в графе «Победы» и без дисквалифицированного голкипера Черепанова, удаленного в прошлом туре. Впрочем, эта проблема скорее мобилизовала команду, особенно при игре в обороне. А за Колпаковым по полю неотступно следовал Лебедев, которого постоянно страховали партнеры. В итоге лидер «Черноземуправтодора» оказался нейтрализован. А сами хозяева умело использовали свои шансы в атаке, тем более, что непроходимой оборону гостей назвать трудно.

На 13-й минуте быстрый розыгрыш перед штрафной завершился неотразимым выстрелом Касымова - 1:0. После перерыва «кондитеры» прибавили еще, и выдали на-гора 7-минутный ударный отрезок. Разыгравшейся Карузо сначала выступил в роли ассистента для Золототрубова, а затем Давиде сам завершил усилия партнеров точным ударом. Когда же хозяева буквально смяли защитные порядки противника, и оказавшийся на ударной позиции Лебедев довел разрыв в счете до четырех мячей, исход противостояния никаких сомнений не вызывал. Мириться с этим не хотел только Колпаков. В заключительной 10-минутке именно он вдохновил своих партнеров на то, чтобы попытаться вернуть в игру интригу. Дважды Сергей простреливал в направлении дальней штанги, которую удачно замыкал Хромых. Откровенно расслабившаяся оборона хозяев понаблюдала за этим со стороны, но большего противнику не позволила. 4:2 - «Воронежская кондитерская фабрика» одерживает первую победу в сезоне!

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Долгожданный успех, правда, выиграть удалось только в четвертом туре. В первой встрече нам откровенно не повезло, потом были две качельные игры, которые завершились вничью. Сегодня у нас был не самый оптимальный состав, отсутствовал дисквалифицированный вратарь Черепанов. Но мы знали как играть с этим соперником, персонально закрыли Колпаков, Лебедев с этой задачей справился отлично. Только при счете 4:0 позволили лидеру «Черноземуправтодора» сделать две голевые передачи. В целом довольны, свои моменты реализовали и одержали заслуженную победу».