2
4
-1
-4
Открытие весеннего сезона обе команды ознаменовали поражениями, что трудно назвать неожиданностью. «СтройИмпульс» уступил записному фавориту - команде «Патруль» Дирекция. А для «Черноземуправтодора» открывать чемпионат поражением уже становится традицией. Как бы то ни было, соперники второй матч в апреле провели намного лучше. Тот же «СтройИмпульс» сумел улучшить результативность сразу в два раза. «Автодоровцы» после первого поединка «на ноль» и вовсе добились впечатляющей эффективности в нападении. Интересно, что в составах обоих коллективов нашлись лидеры-голеадоры. Разница заключается в том, что Подшибякин смог записать в актив два точных выстрела, а его визави из «Черноземуправтодора» стал не только героем встречи, но и всего тура. Судите сами, Колпаков принял участие во всех шести (!) результативных атаках своей команды.

Разведка боем с преобладанием неточных передач и потерь в центре поля завершилась ближе к концу первой половины встречи. Колпаков увенчал дриблинг в штрафной соперника прострелом верхом, а Болгов оказался в нужном месте - 0:1. «СтройИмпульс» побежал отыгрываться и тут же нарвался на резкую контратаку. В итоге рванувшие в отрыв Хромых и Колпаков фактически закатили мяч в пустые ворота. Тут же Широков могучим ударом проверил на прочность перекладину хозяйских ворот. А на 25-й минуте Болгов вернул должок партнеру, и Колпаков после удобной передачи обеспечил «автодоровцам» комфортное преимущество в счете - 0:3. Судьба встречи была решена, поэтому во втором тайме пошел бесшабашный футбол на встречных курсах. Так что результативные выстрелы Подшибякина больших дивидендов «СтройИмпульсу» не принесли. Потому что «Черноземуправтодор» на каждый пропущенный удар отвечал своим. В результате Болгов оформил дубль, а Колпаков настрелял мячей на полноценный покер. 6:2 - есть первая победа «Черноземуправтодора».

Николай Хромых, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Так уж получается, что первый матч сезона мы неизменно проигрываем. Старт проваливаем уже который раз. Потом приходится догонять. Впрочем, и во втором матче пришлось очень нелегко. По ходу первого тайма отключился свет, до этого игра у нас совсем не складывалась. Потом успокоились, стали больше контролировать мяч, смогли забить, после чего стало намного легче. Оставалось развить успех, что мы и сделали».