Золотой Кубок 1, 4 тур
5 : 3
24 Сентября 2016
4 : 1
Игра старожилов «Лиги Чемпионов Бизнеса» в очередной раз получилась не только упорной, но и довольно скупой на голы. Оно и понятно, ведь соперники не скрывали своих игровых приоритетов. А там на первом месте значилась цель максимально обезопасить свои ворота. Так что в обороне каждый действовал не только числом, но и умением. В итоге встреча оказалась разбитa на два неравных отрезка. В первом из них предпочтительнее выглядел «Молвест». Наглухо закрыв все подходы к своей штрафной, «молочники» в середине первого тайма огорошили противника фирменной контратакой. Думич, оказавшийся на отличной позиции для атаки, медлить с ударом не стал, а посланный им мяч для голкипера «ТНС Энерго» оказался неберущимся - 0:1.

После этого инициатива медленно, но верно перешла к хозяевам. И если в первом тайме игра у них откровенно не ладилась, то после перерыва «энергетики» смогли успокоиться, взяли мяч под контроль и организовали солидный штурм обороны противника. Напряжение в матче тем временем так возросло, что арбитру дважды пришлось гасить страсти на поле с помощью желтой карточки. А на 35-й минуте последовало вполне логичное продолжение. «ТНС Энерго» воплотил свое территориальное и игровое преимущество в осязаемый результат, а в завершающей фазе атаки отметился Прасолов - 1:1. Воодушевленные успехом хозяева еще более усилили натиск, и моментами казалось, что вот-вот сумеют дожать противника. Но «Молвест» не дрогнул, в защите отработал на совесть и даже организовал несколько опасных контратак. Так что главными действующими лицами заключительного отрезка поединка стали голкиперы, по несколько раз выручившие свои команды. В итоге «энергетики» все же отметились в протоколе, правда, лишь предупреждением Анохина. А вот счет остался без изменений. Трудно сказать, кого эта ничья устроила больше. «ТНС Энерго» вроде был ближе к победе, но и самоотверженные действия футболистов «Молвеста» явно не заслуживали поражения. Так что признаем этот результат вполне закономерным.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «Первый блин получился комом. Многое у нас не получалось. Год на таком уровне мы не играли, это не могло пройти даром. В итоге начало весеннего сезона скомкали, особенно начало поединка. Во втором тайме более-менее освоились, перехватили инициативу, но использовать свои выгодный шансы так и не смогли. Соперник хорошо действовал в защите. Хоть и отыгрывались по ходу встречи, но удовлетворения от ничейного результата у нас нет».