2 : 1
8 Октября 2016
Дивизион "A", 4 тур
6 : 1
Принципиальный поединок старых друзей-соперников прошел в равной и напряженной борьбе. Проведя активную разведку боем, команды к исходу первой 10-минутки успели обменяться голевыми выпадами. «Горэлектросеть» вырвалась вперед после того, как Стадников сделал обостряющий пас на ход, а умело сыгравший на опережение Ястребков ловко переправил мяч в сетку - 1:0. «ТНС Энерго» гол заставил встряхнуться, и буквально через 30 секунд паритет в счете был восстановлен. Попов вывел на ударную позицию партнера, и Анохин был точен - 1:1. Затем в середине первого тайма «ТНС Энерго» записал в актив две результативные атаки кряду: сначала после индивидуального прохода отличался Прасолов, а затем красивую комбинацию неотразимым ударом в цель увенчал Полин - 1:3. Впрочем, не успели гости порадоваться, как Шагимарданов перед своей вратарской неожиданно уступил мяч сопернику, и Ястребков не упустил шанса сократить разрыв в счете до минимума - 2:3.

Во втором тайме напряжение возросло, но все попытки нападающих «Горэлектросети» поставить в тупик защитные порядки противника заканчивались безрезультатно. А на «презенты» оборонцы «энергетиков» больше не расщедрились. Вот и получилось, что на 41-й минуте вопрос о победителе был окончательно снят с повестки дня. Символично, что капитан «ТНС Энерго» Шагимарданов сполна реабилитировался за ошибку в первом тайме, эффектным выстрелом с острого угла после паса Попова застав врасплох голкипера «электросетевиков». А еще через две минуты голевую программу встречи завершил Анохин, который на рывке мастерски обыграл защитника, потом вратаря, и закатил мяч в пустые ворота, оформив дубль - 2:5.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «После того, как в дебюте получили необязательный гол, пришлось соперника догонять. Но это в итоге только придало команде дополнительный импульс. Потому что очень уж хотелось реабилитироваться за неудачную игру в первом туре. В результате добились того, чего хотели. На этот раз в игровом плане получалось уже намного лучше. Правда, внутренних резервов у нас еще достаточно, так что будем стараться их использовать».