7 : 3
10 Апреля 2019
Дивизион "A", 1 тур
1 : 3
Встреча команд из лидирующей тройки вызывала повышенный интерес. В случае удачных раскладов победитель этого противостояния имел даже шансы выйти на первое место, а уже вторую позицию гарантировал однозначно. Понятно, что стимул у противников был очень серьезный. В итоге получилась упорнейшая битва с равными шансами на успех. Причем дважды по ходу поединка команды поиграли в догонялки. На 5-й минуте гол Извекова обеспечил «Газпрому» роль ведущего. Но и минуты не прошло, как Сурков разрядил свою фирменную пушку и восстановил паритет в счете - 1:1. Зыбкое равновесие продержалось до 17-й минуты, пока «газпромовцам» не удалось очередная результативная атака с ходу. Второй раз кряду в роли ассистента выступил Баранов, а Шонин не упустил возможности нанести точный удар в цель с убойной дистанции - 1:2.

Сразу после перерыва «молочники» бросились в погоню, которая увенчалось успехом на 28-й минуте. Пигарев проявил настойчивость в штрафной соперника, буквально отвоевал мяч у соперников и второй раз в матче восстановил паритет - 2:2. Ключевым в игре стал эпизод на 34-й минуте, когда после сильного прострела низом Струков в ближнем бою перехитрил вратаря «Молвеста». Хозяева принялись эмоционально доказывать арбитру, что игрок выбил мяч из рук вратаря и нарушил правила. Но взятие ворот было зафиксировано, а «молочники» слишком много эмоций потратили на пререкания. В итоге сил на футбол уже не осталось. «Газпромовцы» ответный, довольно сумбурный, штурм противника выдержали, и на 43-й минуте нанесли еще один разящий удар. Вновь в завершающей фазе солировал Шонин, который в отличном стиле оформил дубль. 2:4 - «Газпром» сохранил за собой второе место в таблице.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «Тяжелейшая игра, ведь на кону фактически было второе место. Сильный противник, напряженная борьба - тем ценнее для нас итоговый результат. Под конец чемпионата у нас трое ведущих футболистов получили травмы. Несмотря на это смогли добиться очень важной победы. Готовимся к последнему туру».