Дивизион "A", 7 тур
5 : 2
24 Мая 2017
3 : 1
У «Молвеста» была отличная возможность взять реванш за поражение от «Продмаркета» в чемпионате (1:3). Тем более, что после небольшого перерыва в составе «молочников» вновь появился их лидер Денис Сурков. Правда, и у соперника был не меньший повод для радости, ведь на острие атаки у них вновь солировал Дмитрий Боряков. Впрочем, первый тайм быстро развеял все сомнения. Со стартового свистка не прошло и минуты, как рванувший в атаку с места в карьер «Продмаркет» вышел вперед благодаря автоголу соперника. В следующее 12 минут игра на поле хоть и выровнялась, но действия номинальных гостей все больше напоминали туго сжимающуюся пружину. С 13-й по 18-ю минуту она выстрелила так, что мало не показалось. Не случайно после того, как Владимир Даньшин оформил дубль, а Макисм Шишолик довел разрыв в счете до четырех мячей - 0:4, футболисты «Молвеста» затребовали тайм-аут. Передышка им явно пошла на пользу, и до перерыва они не только вернулись в игру, но и записали в актив две результативные комбинации. Родион Рулев ловко замкнул передачу на дальнюю штангу, а затем расслабившаяся оборота номинальных гостей прозевала острую продольную передачу в исполнении Виталия Покузиева, Олег Думич ловко развернулся и вторым касанием вогнал мяч в сетку - 2:4.

Правда, сразу после отдыха «Продмаркет» решительно отправил интригу на покой. Уже на 26-й минуте мобильный Михаил Грызодуб не поскупился на пас партнеру, который находился в более выгодном положении, и Антон Середа не упустил возможности довести разрыв до трех мячей - 2:5. В принципе, исход борьбы никаких сомнений уже не вызывал, поэтому противники позволили себе в оставшееся время поиграть в футбол с открытым забралом. Благодаря этому «Молвест» потешил свое самолюбие еще двумя результативными атаками, а поймавший кураж Рулев даже записал в актив почетный результативный дубль. У «Продмаркета» же неотразимым ударом по пустым воротам с острого угла отметился Иван Ряховский. 6:4 - довольно убедительная по игре, но не по счету, победа шагнувшего в финал «Продмаркета».

Сергей Демиденков, капитан команды «Продмаркет»: «Честно говоря, сильно переживали перед этим поединком. Состав у нас собрался оптимальный, но были опасения, что ребята не смогут сыграть в полную силу после предыдущего тура. У нас сразу четыре футболиста получили различные травмы. К счастью, они успели восстановиться. Хорошо, что выиграли, хотя без нервотрепки не обошлось. Но если откровенно, то после четырех забитых мячей подряд тяжело дальше играть с полной концентрацией и максимальной самоотдачей».