2 : 2
11 Ноября 2015
Малый Кубок 1, 2 тур
1 : 1
Решающий матч чемпионата в Дивизионе «А» стал настоящим украшением весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса». В этом противостоянии сошлись достойные друг друга соперники. Футбол они показали классный, на высоких скоростях, с обилием жесткой, но не переходящей рамок правил, борьбы на каждом участке поля. «Патруль» в этой игре вполне устраивала ничья, тем удивительнее получился стартовый отрезок встречи, который «охранники» провели в атаке. Но если номинальные гости старались разыгрывать многоходовые комбинации, то «Продмаркет» атаковал без особых изысков. Правда, и в том и другом случае удары, как правило, наносились со средней дистанции. Ближе к воротам оборонцы атакующих не пускали. В этой ситуации работы у голкиперов было достаточно, и в первой половине встречи они со своими обязанностями справились успешно. Ближе к перерыву хозяева сумели перехватить инициативу. Самый реальный шанс имел как всегда активный Иван Ряховский, когда мощно пробил со штрафного, но оборона «охранников» с этим ударом справилась.

Игра снялась с нулевого баланса через шесть минут после перерыва. «Патруль» провел комбинацию в излюбленной манере, после сильного прострела к штрафной первым на подборе оказался Леонид Павлов и резким ударом с носка отправил мяч в цель - 0:1. «Продмаркет» бросился отыгрываться и через три минуты Дмитрий Боряков в борьбе с двумя защитниками рухнул на газон. Арбитр без промедления указал на «точку». Пенальти взялся пробить Михаил Грызодуб, но его могучий удар с 6-метровой отметки голкипер Павел Суховерхов сумел парировать ногами. Когда же на 41-й минуте «охранники» преуспели в отборе на чужой половине поля, Артем Ретюнских сделал скидку партнеру, а Михаил Уткин сильно и точно выстрелил низом, исход встречи был практически предрешен - 0:2. В оставшееся время «Продмаркет» приложил немало усилий для того, чтобы хотя бы забить мяч престижа. Но оборона «охранников» подарков сопернику не сделала, и помогла своему голкиперу записать в актив престижный матч «на ноль».

Александр Сушков, капитан команды «Патруль»: «Важнейшая игра, «золотой» матч. И тот факт, что нас устраивала ничья - на настрое никак не сказался. Для нашей команды такого слова, как «ничья» - не существует, мы всегда стремимся только к победе. До этого в чемпионате два года подряд финишировали вторыми. Сейчас хотелось пройти групповой этап не просто без поражений, а на победной волне. Руководители коллектива перед игрой попросили серьезно настроиться, чтобы отпраздновать седьмую победу кряду и завоевать золотые медали. В итоге хорошая получилась игра, по качеству - пока лучшая в этом чемпионате. И мы свое руководство не подвели, забили два мяча - и заслуженно выиграли».