1 : 4
13 Сентября 2017
Дивизион "A", 1 тур
6 : 2
Казалось, ну какая может быть интрига в противостоянии коллектива, который впервые вышел на старт подобных соревнований, и команды, выигравшей один из предыдущих сезонов? Впрочем, призвав под свои знамена известных в «Лиге Чемпионов Бизнеса» игроков, команда «Эльдорадо» показала, что относится к разряду дебютантов не робкого десятка. «Продмаркет» начал встречу солидно, как и подобает команде со статусом фаворита. И после активной разведки боем на 6-й минуте номинальные гости открыли счет после отличной комбинации, которые ударом головой завершил Антон Середа. Только у противника на это нашелся достойный ответ, и на 14-й минуте Михаил Николаев со штрафного могучим ударом низом «прошил» стенку - 1:1. После этого футболистам «Продмаркета» стало понятно, что легкой прогулки в этой встрече у них не предвидится. В доказательство этого на исходе первой половины встречи противники обменялись результативными выпадами. Не успел Иван Ряховский вывести «Продмаркет» вперед, как через считаные секунды Владимир Прасолов восстановил паритет в счете. 2:2 - на перерыв команды отправились при своих.

В начале второго тайма «Эльдорадо» и вовсе осмелел настолько, что после точного удара Прасолова, оформившего дубль, вырвался вперед - 3:2. Только радоваться номинальным хозяевам пришлось недолго, ведь для «Продмаркета» этот гол стал своеобразным сигналов к началу активных действий. И вскоре Михаил Грызодуб после передачи Дмитрия Борякова вновь установил равновесие в счете. А переломной в матче стала 38-я минута, когда номинальным гостям удалась изысканная комбинация с пасом на третьего. Благодаря стараниям партнеров Ряховский получил возможность выйти один на один с вратарем, точно пробил низом в угол и оформил дубль. Этот гол и решил судьбу упорнейшего поединка.

Михаил Грызодуб, игрок команды «Продмаркет»: «Мы давно не собирались вместе, поэтому сыгранности не хватает. А здесь новый формат матчей, да и привыкнуть к искусственному полю необходимо. Так что победа далась с большим трудом. Да и соперник был очень достойный. Я этих ребят знаю по другому турниру. Все футболисты играющие, хорошо сыгранные. Не случайно поединок получился очень упорным. Разница лишь в том, что мы свои выгодные моменты использовали, а соперники - нет».