4 : 2
20 Мая 2015
Дивизион "B", 7 тур
11 : 2
В утешительной игре футболисты «ТЖБИ-4» были преисполнены решимости взять реванш за поражение (2:4) на групповом этапе. Впрочем, и «Молвест» не собирался завершать сезон на минорной ноте. Вот и получился красивый футбол с лихой голевой перестрелкой. И ведь что интересно, активнее встречу начали «молочники», а счет открыли футболисты «ТЖБИ-4». Это Владимир Юськин четко замкнул прострел Игоря Соколова. Соперники отыгрались через две минуты, когда прострел Дениса Суркова от лицевой линии эффектным ударом в касание замкнул Виталий Покузиев - 1:1. И после этого началось. Через несколько секунд Покузиев могучим ударом проверил на прочность перекладину ворот соперника, та выдержала. И буквально через полторы минуты «Молвест» был наказан: теперь в роли пасующего выступил капитан номинальных хозяев Игорь Ли, а Юськин подтвердил звание голеадора неотразимым ударом. Обмен результативными выпадами прервал только свисток арбитра на перерыв. К этому времени «ТЖБИ-4» удалось немного вырваться вперед - 4:3.

Казалось, что после перерыва последует продолжение, ведь голы Ли и Олега Думича разделили всего несколько десятков секунд - 5:4. Но затем в поединке наступил перелом. Лидеры номинальных хозяев поймали свою игру, и мячи в ворота «молочников» посыпались как из рога изобилия. Голы здесь были любой вкус, причем форварды не отказывали себе в удовольствии выложить мяч партнеру или от души нанести мощный удар в девятку. «Молвест» в заключительном отрезке сумел провести всего одну результативную комбинацию, увенчавшуюся голом Алексея Дупина. А «ТЖБИ-4» довел количество голов до девяти, причем их авторы поделили славу в пропорции «два - к одному»: Юськин - 6, Ли - 3.

Владимир Юськин, игрок команды «ТЖБИ-4»: «Упорная получилась борьба: как только мы выходили вперед, соперник нас тут же доставал. До середины второго тайма напряжение не спадало. Но в концовке нам удалось поймать свою игру. Жалко, что это произошло лишь в конце турнира. Спасибо организаторам за потрясающую футбольную атмосферу. Очень приятно участвовать в этих соревнованиях, многие уже друг друга знают. После матча обменялись приветствиями и поздравлениями. Если откровенно, осталось определенное чувство сожаления от того, что могли выступить лучше. Команда показала процентов 70 от своего потенциала. Цели перед стартом ставились высокие, но нестабильность с составом не позволила реализовать амбициозные планы».