5
16
20
-8
Встреча лидера и команды из подвала турнирной таблицы завершилась в строгом соответствии с табелем о рангах. Только о легкой победе «ТНС Энерго» говорить не приходится. Более того, упорное противостояние с равными шансами на успех на 20-й минуте, после неотразимого выстрела лидера атак «Спорт FM» Давида Геворгяна, завершилось тем, что фаворит оказался в роли догоняющего.

Отдадим должное футболистам «ТНС Энерго», в себя они приходили недолго. Уже через минуту Валерий Анохин восстановил паритет. И не останавливаясь на достигнутом, хозяева принялись клонить чашу виртуальных игровых весов в свою сторону. До перерыва оставались считаные секунды, когда «Спорт FM» схлопотал гол в раздевалку. Виктор Чернышов выступил в роли подносчика снарядов, а Вячеслав Кравцов неотразимо выстрелил в цель - 2:1. Тут же хозяева могли забить и третий мяч, но гостей после удара Чернышова выручила перекладина.

Переломной в поединке стала середина второго тайма. «Спорт FM» был близок к тому, чтобы восстановить равновесие в счете и подстегнуть интригу. Но Андрей Мацнев, а потом и Геворгян, атакуя с убойных дистанций, свой шанс не использовали. Расплата последовала незамедлительно. Кравцов на этот раз не поскупился на передачу в ситуации, когда мог атаковать сам, и Анохин оказался точен - 3:1.

После того, как гости окончательно свалились на авантюрный футбол без соблюдения игровой дисциплины, «ТНС Энерго» не составило большого труда довести разрыв в счете до четырех мячей. В итоге Анохин пополнил свой бомбардирский актив почетным хет-триком.

Павел Шагимарданов («ТНС Энерго»): «- Вы играли с самой непредсказуемой командой дивизиона, опасались соперника?

- Да. И футболисты «Спорт FM» действительно показали зубы, боролись на каждом сантиметре поля. А нас чуть не подвел настрой, близкий к шапкозакидательскому. Но потом сумели собраться, и на опыте, за счет морально-волевых качеств, продержались первый тайм. А после перерыва уже было гораздо легче. Что касается дальнейших планов, то первое место от нас улетело. Сами виноваты, в матче с «ТЖБИ-4» можно было выигрывать, а второго шанса на групповом этапе уже не будет. Постараемся реабилитироваться в Кубке, если попадем с ними вместе».