1 : 4
11 Ноября 2015
Кубок 1, 2 тур
8 : 3
Вне всяких сомнений этот матч стал самым зрелищным во втором туре. В первом туре обе команды праздновали успех (2:0 и 9:0), поэтому настрой с обеих сторон был боевой. И игра подтвердила примерное равенство сил. Первый тайм при обилии опасных моментов, хотя еще больше было борьбы на каждом участке поля, завершился безрезультатно. А вторая половина встречи началась для «ТЖБИ-4» с «ушата холодной воды». Оборона хозяев пропустила прямо по центру Анохина, который со второй попытки, первый его удар вратарь парировал, переправил мяч в сетку - 0:1. Судя по всему, этот гол настроил игроков «ТНС Энерго» на благодушный лад. Тогда как для «ТЖБИ-4» момент на 30-й минуте послужил сигналом к началу активных действий. Вскоре гости оказались буквально зажатыми у своих ворот. Пять минут им удалось продержаться, но затем последовала кульминация. Юськин с убойной дистанции расстрелял ворота гостей - 1:1. Тут же гости снова могли вырваться вперед, но Прасолов не сумел реализовать выход один на один с голкипером. Дожать в этой ситуации противника, который держался уже из последних сил, для футболистов «ТЖБИ-4» оказалось делом техники. Оборона гостей дала трещину на 46-й минуте, когда хозяева вырвались вперед благодаря точному удару своего капитана Пилипенко. А еще через 30 секунд эта трещина превратилась в непреодолимую пропасть, когда Юськин выступил в роли ассистента, а точный удар Ли отправил «ТНС Энерго» в состояние грогги.

Андрей Пилипенко («ТЖБИ-4»): «Знали, что игра будет очень тяжелой. Тот факт, что «ТНС Энерго» в первом туре записал в актив девять забитых мячей, делал нашего противника фаворитом. Начали мы неудачно, первыми пропустили. Но в решающий момент смогли прибавить, сократили количество ошибок по сравнению с первым таймом. Обстучали каркас ворот, и в итоге добились своего. Стали лучше двигаться, активнее прессинговать и забили решающие мячи. Судя по всему, после того, как нам удалось сравнять счет, соперник «подсел», дал слабину. А мы этим без промедления воспользовались».