4 : 3
31 Октября 2018
Золотой кубок 1, 1 тур
4 : 2
Противников в турнирной таблице хоть и разделяли две ступеньки (3-е место против 5-го), но по игре этот разрыв показался громадным. Оборона «Электросигнала» сдерживала мощь разнообразных и нестандартных атак противника всего четыре минуты. А затем защитные редуты фактически рухнули.

«ТНС Энерго» не отказал себе в удовольствии порезвиться в нападении, тем более, что у номинальных хозяев в этом поединке получалось буквально все. Используя всю ширину поля, они накатывали одну волну атак за другой. И фактически каждая третья комбинация завершалась взятием ворот.

В результате Виктор Чернышов, Вячеслав Кравцов и Владимир Прасолов стали авторами результативных хет-триков, а Александр Попов, Валерий Анохин, Павел Шагимарданов и Прасолов записали в актив по две результативные передачи.

Короче, в этом поединке бал правила атака. Даже гости, безнадежно уступая в счете, прониклись наступательным духом и сумели избежать поражения с «сухим» счетом. Евгений Моргунов на 32-й минуте сделал счет 7:1. Интересно, что еще в двух случаях триумфаторов этой встречи выручил каркас ворот.

Павел Шагимарданов, («ТНС Энерго»): «Соперник в этот вечер оказался не готов к борьбе. А у нас получилось практически все: в ворота «Электросигнала» залетело фактически все, что можно. Если бы не досадная оплошность в обороне, то завершили бы игру в обороне «на ноль». Впереди у нас две решающие встречи, постараемся побороться за первое место в дивизионе».