17
28
7
-9
Если «М-Траст» уже никак не мог покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, то для «Черноземуправтодора» застолбить за собой место в четверке лучших команд Дивизиона было делом чести. Вот и вышло, что не отягощенные ответственностью за результат номинальные гости играли легко и раскрепощенно. А вот «автодоровцам» пришлось приложить немало усилий для того, чтобы прибрать инициативу к рукам. Первым делом они навели порядок на своей половине поля, а потом принялись совершать опасные вылазки к воротам противника. Такая тактика принесла успех только на 21-й минуте, когда точный удар Артема Пронина вывел номинальных хозяев вперед - 1:0.

После перерыва интрига неожиданно вспыхнула с новой силой на 31-й минуте. После длинной передачи верхом капитан «М-Траста» Сергей Медведев ловко обработал мяч на бровке, обыграл защитника и, не сближаясь вратарем, эффектно пробил в верхний угол - 1:1. На волне успеха номинальные гости понеслись в атаку, но удача от них откровенно отвернулась. Судите сами, на 33-й минуте Медведев не попал по пустым воротам с острого угла, затем Максим Фатеев убежал один на один, но в ближнем бою не сумел перехитрить Алексея Дрожжина. Не забиваешь ты - забивают тебе. На 37-й минуте Сергей Колпаков нашел точной передачей партнера в центральной зоне, и Роман Григорьев хлестким ударом оставил не у дел голкипера соперника. На 46-й минуте Григорьев и Колпаков повторили результативный маневр - 3:1. Это уже была весомая заявка на успех. Упустить такой преимущество «Черноземуправтодор» уже не имел права. Более того, за минуту до финального свистка практиковавший до этого в роли подносчика снарядов Колпаков оказался на ударной позиции после паса Пронина и неотразимым ударом поставил точку в голевой программе встречи. 4:1 - «Черноземуправтодор» финиширует на четвертом месте.

Евгений Чернышов, капитан команды «Черноземуправтодор»: «У нас так получается, что с командами из нижней части турнирной таблицы всегда играем тяжело. В позапрошлом туре проиграли коллективу, занимавшему предпоследнее место. Боялись повторить аналогичную осечку, из-за этого в игре было определенное волнение. В целом тренерскую установку выполнили, хотя сказывалась небольшая несогласованность. Дело в том, что у нас параллельно проходит ведомственной турнир. Я сегодня специально приехал с несколькими игроками, а большинство осталось в Орле. Играли с ограниченным количеством замен, и пришлось нелегко. Поэтому очень рады победе».