Малый Кубок 3, 2 тур
6 : 0
7 Октября 2015
2 : 2
«Черноземуправтодор», в весеннем сезоне еще не побеждавший, на игру вышел с решительным настроем. Это стало понятно с первых минут, сразу после того, как подопечные тренера Сергея Шевченко включили максимальные скорости и начали прессинговать соперника на каждом участке поля. Забегая немного вперед скажем, что это был явно не день «Воронежской кондитерской фабрики»: конструктивные действия в атаке у ее футболистов явно не получались, атака откровенно не ладилась, да и в движении они уступали. А представить себе «кондитеров», играющих от обороны, очень даже проблематично. Поэтому и результата долго ждать не пришлось. После активной разведки боем на 10-й минуте Сергей Колпаков нанес прицельный удар со средней дистанции, который для голкипера номинальный гостей оказался неберущимся. А за минуту до перерыва отлично сработала тактика «автодоровцев». Они заставили соперника ошибиться в центре поля, после перехвата Роман Григорьев снабдил точной передачи партнера, и Беляй, продвинувшись немного вперед, с носка неотразимо выстрелил верхом. 2:0 - это уже можно было рассматривать как серьезную заявку на победу.

После перерыва, когда поймавший кураж Колпаков за 12 минут сумел еще дважды успешно завершить усилия партнеров точными ударами и оформил хет-трик, можно было подумать, что исход встречи предрешен. Но в заключительные десять минут интрига в поединке вспыхнула с новой силой. Футболисты «Черноземуправтодора» немного успокоились, снизив активность прессинга. И как только игроки «Воронежской кондитерской фабрики» почувствовали свободу, они тут же этим воспользовались. Точные выстрелы Владислава Золототрубова и Павла Коростылева с интервалом в 4 минуты сократили разрыв в счете до двух мячей - 4:2. Правда, долго радоваться «кондитерам» не пришлось. Практически тут же «Черноземуправтодор» провел классную атаку, Григорьев выдал партнеру отличный пас, и Артем Пронин снял последние вопросы о победителе - 5:2. Но последнее «слово» в этой встрече все же осталось за «кондитерами», которые благодаря голу Сергея Лебедева за две минуты до финального свистка смогли подсластить горечь поражения - 5:3.

Евгений Чернышов, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Первую победу в сезоне отпраздновали благодаря тому, что произошло наращивание темпа на тренировках. Ведь зимой занимались раз в неделю, на маленькой площадке, без тренера, да и то не всегда. Что касается этого матча, то полностью владели инициативой и победили заслуженно. К сожалению, в концовке немного расслабились и пропустили несколько мячей. Но тренер Сергей Шевченко взялся за нас всерьез, и результат налицо. На будущее это обязательно учтем, и зимой постараемся не снижать тренировочной активности».