18
24
-4
-8
Встреча команд из нижней части турнирной таблицы обещала стать интересной и ожиданий не обманула. И ведь действительно: «САФ-НЕВА» праздновал успех на прошлой неделе, «М-Траст» записал в актив первую в сезоне победу две недели назад, чья же возьмет на этот раз? Даром, что аутсайдеры Дивизиона, номинальные гости рванули с места в карьер. Уже на 7-й минуте капитан «М-Траста» Сергей Медведев вывел на ударную позицию партнера, и Евгений Неупокоев не оставил голкиперу шансов на спасение - 0:1. Правда, не прошло и двух минут, как паритет в счете был восстановлен благодаря точному выстрелу Максима Колесникова. После этого инициатива перешла к «САФ-НЕВА», в подтверждение чего Роман Зюзюков на 17-й минуте сделал счет 2:1. «М-Траст» с ролью догоняющего справился ближе к перерыву, когда Неупокоев оформил дубль - 2:2. Правда, равновесие в счете не продержалась и пяти десятков секунд, пока капитан «САФ-НЕВА» Владимир Рязанов не вывел свою команду вперед - 3:2.

После перерыва номинальные хозяева основательно прибрали инициативу к рукам, взяли мяч под контроль и достаточно уверенно довели поединок до победы. Исход противостояния был предрешен на 41-й минуте, когда поймавший нужный игровой ритм Рязанов сделал партнеру отличную передачу, а Зюзюков увенчал усилия партнеров неотразимым выстрелом в цель - 4:2. «М-Траст» не стал плыть по воле волн, сражался до последнего и на последних минутах сумел подсластить горечь поражения. Последняя в матче результативная атака получилась залихватская, и мяч после рикошета от ноги игрока обороны залетел в сетку - 4:3. Тем не менее общий успех празднует «САФ-НЕВА».

Владимир Рязанов, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Поединок получился очень упорным и интересным, соперники оказались достойны друг друга. Если судить по игре, то силы команд оказались примерно равны. В этом напряженном сражении нам удалось склонить чашу весов в свою сторону за счет морально-волевых качеств. Поэтому и такой итоговый счет. Главное - самоотдача. Хотя, моментов опять было много. Постоянно работаем над повышением эффективности действий в нападении и вытекающей из этого результативностью».