1 : 1
14 Октября 2015
Дивизион "C", 5 тур
0 : 5 T
Обе команды на минувшей неделе записали в актив первые в сезоне победы, поэтому на очередной матч выходили с отличным настроем. Шансы более искушенного в борьбе на высоком уровне «Молвеста» все же оценивались чуть выше. И практически две трети игрового времени этот прогноз оправдывался. Веселый футбол на встречных курсах - в играх с участием «кондитеров» другого не бывает - на 17-й минуте выявил преимущество «молочников». Пигарев выступил в роли подносчика снарядов, а Брагин отсалютовал неотразимым выстрелом в цель. Он же на 38-й минуте довел разрыв до двух голов: атака хозяев вроде захлебнулась, но Покузиев проявил настойчивость, и открывшийся на дальней штанге партнер оформил дубль. 2:0 - финита ля комедия? Как бы не так!

Не зря футбольная дружина «Воронежской кондитерской фабрики» славится своим бойцовским характером и непредсказуемостью. Именно в такой последовательности. И вернулись «кондитеры» в игру через четыре десятка секунд после пропущенного второго мяча. Подхвативший капитанское знамя вместо отсутствовавшего Селиверстова, Золототрубов буквально вдохновил партнеров на продолжение борьбы. А когда на 44-й минуте он же после нехитрого розыгрыша штрафного сильным ударом низом застал врасплох голкипера хозяев, интрига вспыхнула с новой силой - 2:2. Следом грянула развязка. Брагин после выверенного паса Суркова не попал в створ ворот «Воронежской кондитерской фабрики» с убойной дистанции. А за считанные секунды до финального свистка вратарь «Молвеста» решил сохранить мяч в игре в сложной ситуации, и преуспевший на перехвате Жданов не отказал себе в удовольствии расстрелять пустые ворота - 2:3. Есть волевая победа!

Владислав Золототрубов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Из-за отсутствия двух ключевых игроков планировали начать от обороны. Сначала все шло как надо, ребята старались, но из-за обилия брака при передачах получили два мяча в свои ворота. Конечно повезло в том, что «Молвест» не использовал серию выгодных моментов. Мы во втором тайме в нападении действовали более продуктивно, а на последних секундах и вовсе смогли вырвать победу. Сопернику спасибо, все ребята - молодцы!».