2 : 1
20 Апреля 2016
Дивизион "C", 2 тур
5 : 2
«САФ-НЕВА» в этом матче выставил сильнейший со старта сезона состав. У «кондитеров», наоборот, из-за травм отсутствовали два ведущих игрока. Тем неожиданнее завершилось это противостояние принципиальных соперников, не одержавших до этого ни одной победы. Причем стартовый отрезок всплеска результативности отнюдь не предвещал, на поле шла веселая игра на встречных курсах. Правда, уже на 8-й минуте Золототрубов выдал такой пас, а Мунатов так мощно приложился к мячу с убойной дистанции, что у вратаря хозяев просто не было шансов - 1:0. А еще через шесть минут «Воронежская кондитерская фабрика» буквально смяла оборону противника. С первой попытки Жданов перехитрить голкипера в ближнем бою не сумел, но атака продолжилась вторым темпом, и через несколько секунд Игорь исправился - 2:0.

Не так уж критично было отставание в счете, но что-то в игре «САФ-НЕВА» совершенно надломилось. Даже мастеровитые Зюзюков и Владимир Рязанов не смогли расшевелить партнеров. А поймавшие кураж «кондитеры» неудержимо понеслись на крыльях удачи к победе с крупным счетом. А как они умеют атаковать, в «Лиге Чемпионов Бизнеса» знают многие. Комбинации гости проводили подчас авантюрные, но в данном случае нестандартные решения только помогали увеличить разрыв. Во втором тайме «Воронежская кондитерская фабрика» отвела душу в атаке, доведя список отличившихся в завершающей фазе до пяти персон. Боровшиеся из последних сил хозяева на гол престижа вполне наиграли. Но против этого решительно возразил опытный голкипер Черепанов. А когда и он вряд ли помог бы своей команде, Демихов махнул мимо мяча прямо против открытого угла ворот. Фортуна в этот вечер о футболистах «САФ-НЕВА» забыла напрочь - 0:7.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Если судить по счету, то кому-то может показаться, что победа далась нам легко. Но это не так. Первый тайм получился очень сложным. Сказывалось отсутствие двух ведущих игроков нашей команды - у Дерканосова и Лебедева травмы. Как бы то ни было, очень серьезно настраивались на борьбу с принципиальным соперником. Получается, что самоотверженно сыграли за себя и за того парня. Поэтому очень рады первой победе в сезоне. Ребята молодцы, всем спасибо!».