Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:0
17 Января 2020
Дивизион "A", 3 тур
2 : 0
В этом сезоне «кондитеры» дебютируют в сильнейшем Дивизионе «Лиги Чемпионов Бизнеса». Первый тур показал, что на новом уровне им придется непросто. Но здесь отличный козырь свалился прямо в руки, ведь противник проводил второй матч подряд. Только воспользоваться этим обстоятельством «Газпроектинжиниринг» противнику не позволил. Отработав стартовый отрезок в глухой обороне, хозяева к исходу первой 10-минутки разжались, как туго сжатая пружина. Баранова защитники оставили неприкрытым прямо против ворот, и тот со второй попытки переиграл голкипера Черепанова - 1:0. А через две минуты капитан бросил партнера в прорыв по флангу, и Кудинов от бровки эффектно поразил дальний угол рикошетом о штангу - 2:0. На исходе первой половины встречи Золототрубов и Карузо нашли в обороне противника слабое место, возвестив о том, что «Воронежская кондитерская фабрика» продолжает борьбу - 2:1.

После перерыва «Газпроектинжиниринг» решил сосредоточиться на обороне, продемонстрировав отменную выучку и согласованность действий. Атаковали «кондитеры» много, с выдумкой и желанием, но каждый раз, когда оставалось нанести последний завершающий удар - на пути мяча вставал защитник. А если не успевал - то вратарь. Как бы сложилась концовка при минимальном разрыве в счете остается только догадываться, потому что на 41-й минуте вопрос о победителе был снят с повестки дня. После верховой передачи в штрафную первым на подборе оказался Александр В. Авдеев, не отказавший себе в удовольствии расстрелять пустые ворота - 3:1. Так «Воронежская кондитерская фабрика» потерпела второе кряду поражение.

Александр Баранов, капитан команды «Газпроектинжиниринг»: «Играть два матча подряд сложно, мышцы оказались подзабиты. Поэтому весь второй там пришлось действовать от обороны, на удержание победного результата. В принципе, на контратаках шансы были, могли забить еще. Но и 3:1 довольно хороший счет при таких раскладах. Все ребята молодцы, отдельное спасибо нашему вратарю, который в нужный момент выручил команду несколько раз. А когда голкипер парирует опасные удары, у полевых игроков появляются дополнительная уверенность».