Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:2
7 Ноября 2018
Золотой кубок 1, 2 тур
2 : 6
Не зря футбольная дружина «Воронежской кондитерской фабрики» славится в «Лиге Чемпионов Бизнеса» своей непредсказуемостью. Мало кто ожидал от нее такой прыти в споре с одним из главных фаворитов Дивизиона. А «кондитеры» взяли и огорошили противника двумя голами к 4-й (!) минуте. Понятно, что без ошибок соперников тут не обошлось, только это ничуть не умаляет заслуг блеснувших точностью в завершающей фазе атак Жданова и Мунатова - 0:2. «ТНС Энерго», до этого не проигравший ни одного матча, приходил в себя до конца первого тайма и при этом благополучно растранжирил серию голевых моментов. И все же плясать хозяева решили от печки, наглухо закрыв все подходы к воротам. И то верно, третий гол поломал бы лидеру тактику окончательно.

Зато сразу после перерыва «энергетики» показали, что возвращаются в игру. Чернышов пасовал, а неотразимый выстрел Прасолова возродил интригу - 1:2. «Кондитеры» в обороне продолжали действовать слаженно, не забывая проводить контратаки при каждом удобном случае. При таких раскладах было ясно, что без развития голевой программы здесь дело не обойдется. И переломным стал момент на 35-й минуте, когда Попов грамотно подставился под фол во вратарской, и сам же потом реализовал пенальти - 2:2. Когда же до финального свистка оставалось меньше двух минут, грянула развязка. «ТНС Энерго» провел быструю контратаку, Чернышов вырезал пас на дальнюю штангу, и примчавшийся в нужное место Прасолов точно пробил в касание с острого угла, - 3:2.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС Энерго»: «Каждая команда против нас настраивается особо, этот поединок не стал исключением. Не скажу, что это чем-то удивило, но стартовые пять минут стали сродни холодному душу. Допустили серию обидных, несвойственных нам ошибок, что обернулась двумя пропущенными мячами. Это немного выбило из колеи. Пришлось по ходу встречу проявлять характер, и это нашей команде удалось. Решающий мяч был забит незадолго до финального свистка. Объективно следует признать, что удача в концовке встречи оказалась на нашей стороне».