1 : 3
25 Февраля 2019
Дивизион "A", 7 тур
6 : 4
«Банкирам» наконец-то удалось прервать чередование проигрышей и выигрышей, впервые в весеннем сезоне записав в актив вторую победу кряду. А вот симпатичный с игровой точки зрения «Нижнедевицкавтодор» откровенно приуныл. Судя по всему, с местом в арьергарде Дивизиона команда уже смирилась. Может копит силы и эмоции на Кубок? Поживем - увидим. Что касается этой встречи, то здесь практически обошлось без интриги. «Сбербанк» сразу прибрал инициативу к рукам, взяв мяч под контроль. Хозяева пытались отвечать быстрыми контрвыпадами, но те гасли на дальних подступах к воротам, в большинстве случаев даже до ударов дело не доходило. Основные события происходили на другой половине поля, и как голкипер «автодоровцев» ни геройствовал - удара три в упор Акулов потащил просто чудом, - на 15-й минуте и он оказался бессилен. Ходов и Куличенко в завершающей фазе разыграли мяч безупречно - 0:1. После перерыва не прошло и девяти минут, как отлично дирижировавший атаками Ходов выдал очередной пас-конфетку, и Черных довел разрыв до двух голов - 0:2. Как Биховец ни пытался расшевелить партнеров, даже забить мяч престижа «Нижнедевицкавтодору» было не суждено. А «банкиры» на 45-й минуте преуспели в атаке еще раз, когда Куличенко взял инициативу на себя и красиво сделал дубль - 0:3.

Владимир Куличенко, капитан команды «Сбербанк»: «Когда команда собирается в боевом составе, играть сразу полегче. Правда, сначала долго не удавалось забить, в итоге поединок получился достаточно упорным. Но затем смогли сделать голевой почин, потом закрепили свое преимущество. У «Нижнедевицкавтодора» и моментов особо не было, потому что мы в обороне действовали очень строго. В итоге полностью контролировали ход встречи и записали в актив уверенную победу».