9
6
0
12
«Горэлектросеть» за четыре первых тура ухитрилась отстать от принципиального соперника аж на 6 (!) очков. Только удивляться победной поступи «Росавтодора» вряд ли стоит, игра команды в этом сезоне заиграла новыми выигрышными красками. Как бы то ни было, первый тайм прошел под аккомпанемент футбола на встречных курсах. А при обилии единоборств голевые моменты возникали как у тех, так и у других ворот. Так, после одной затяжной атаки хозяев и неожиданного выстрела с дальней дистанции мяч со звоном угодил в штангу. «Автодоровцы» в ответ бросили в прорыв легконогого Нажмидднова - вратарь с трудом парировал удар в угол. В итоге к исходу первой половины встречи «Горэлектросеть» переборщила с фолами. 10-метровый взялся исполнить Стрыгин, но вратарь хозяев в броске мяч парировал.

После перерыва обмен опасными выпадами продолжился. А к середине второго тайма стало очевидно, что борьба пошла до гола. Дважды были в шаге от долгожданного успеха «электросетевики»: но активный Ястребков сначала проверил ударом на прочность перекладину, затем завершил выход один на один неточным ударом. Не забиваешь сам… Расплата последовала на 45-й минуте, когда за игру рукой арбитр назначил 6-метровый. На этот раз к «точке» подошел Болгов, и после солидного разбега отправил мяч точно в нижний угол - 0:1. «Росавтодор» выиграл в пятом туре кряду!

Николай Хромых, капитан команды «Росавтодор»: «Упорная игра. Шансы на успех были примерно равные, просто мы смогли лучше реализовать свои моменты. 10-метровый в первом тайме был исполнен хорошо, но отлично сыграл вратарь соперника. Он и по ходу всего поединка смотрелся очень достойно. Хочется отметить и нашего голкипера Кулапина. Николай триумфально вернулся на пост № 1, сумел отстоять «на ноль» - супер! Отдельное спасибо нашим соперникам за достойную борьбу. Мы с «Горэлектросетью» плодотворно взаимодействуем и за пределы футбольного поля, хочется пожелать этой хорошей команде успехов в дальнейшем».