3
10
6
-6
Понимая, что в этот день предстоит серьезно потрудиться - с учетом перенесенной встречи 2-го тура, - игроки «Росавтодора» не стали торопить события в противостоянии с дебютантом. Разведка возможностей противника завершилась к середине первого тайма. Болгов смело взял инициативу на себя, на скорости обыграл двух соперников и выдал такой пас, что Стрыгину грех было промахнуться - 1:0. Тут же автор первого гола мог оформить дубль, но после розыгрыша углового с убойной дистанции в цель не попал. «АГРО-Лидер» с ответом тянуть не стал, благо соперники позволяли делать у своих ворот чуть ли не все, что пожелаешь. Но увы, удар капитана Бутовецкого в упор парировал голкипер, а затем Брагин дважды не смог совладать с мячом напротив открытого угла ворот. Дожидаться еще больших неприятностей «автодоровцы» не стали, и еще до перерыва Болгов и Котов обеспечили своей команде комфортное преимущество - 3:0.

Правда, Брагин на 23-й минуте все же добился своего и «размочил» голкипера хозяев - 3:1. Но во втором тайме матч уже полностью проходил под контролем «Росавтодора». Играющий тренер команды Шевченко вернул партнерам чувство уверенности при игре в обороне, а в атаке «автодоровцы» и так знают, что и как нужно делать. В итоге в середине заключительной 10-минутки интрига смело могла отправляться на покой. Сначала Стрыгин и Котов как по нотам мастерски разыграли результативную комбинацию. А затем цели достиг выстрел колоритного - очень мобильного и легконогого - легионера «Росавтодора» Нажмидднова - 5:1.

Николай Хромых, капитан команды «Росавтодор»: «Начали игру не совсем собранно, позволив сопернику создать серию выгодных моментов. Но оборона с этой проблемой справилась. А потом успокоились, наладили игру, стали больше контролировать мяч и успешно комбинировать в нападении. Выполняли все установки нашего тренера Сергея Алексеевича Шевченко, и результат налицо - отпраздновали уверенную победу».