2 : 0
16 Сентября 2015
Дивизион "A", 1 тур
2 : 0

В этой игре встречались команды из разных дивизионов, с разной игровой философией и стилем. Да и подходили к этому матчу коллективы с разных позиций. Если «Сбербанк» мог оформить дубль и взять чемпионат (что уже было сделано), и кубок, то «ЭкоНива Черноземье» прошла кубковую стадию лучше. Тем не менее, «ЭкоНива Черноземье» - команда из дивизиона выше, и коллектив с первых минут пытался показать «дерзкому выскочке», что сегодня они соперника просто так не отпустят, придавив «Сбербанк» к своим воротам на стартовом отрезке игры. Однако спустя некоторое время баланс сил начал меняться также, как и вектор атак. «Сбербанк» забрал мяч у противника и начал навязывать ему свой футбол. «ЭкоНиве Черноземье» не привыкать стоять в обороне, но они знали, что впереди есть быстрый Степан Масловский, который реализует свой момент. Сегодня его на газоне не было, и он не мог помочь своей команде. Возможно, в этом причина поражения коллектива. Но факт есть факт – сверхудачный сезон у Александра Болотского и его дружины.

- Играли сегодня уверенно, могли в первом тайме ещё больше забить голов, но и вратарь выручал, и сами не забили. «ЭкоНива Черноземье» - хорошая команда, но что-то они возмущались на судью, но на мой взгляд всё было нормально. 3:1, счёт по игре, - капитан «Сбербанка» Александр Болотский.