2 : 5
14 Июня 2017
Серебряный Кубок 1, 2 тур
2 : 1
Еще с прошлого года «электрическое» дерби в «Лиге Чемпионов Бизнеса» получило статус особых матчей с приличной интригой. Впрочем, с «Элетросигналом» и «МРСК Центра» футболисты «ТНС Энерго» разбирались очень уверенно, а теперь вот дошла очередь и до коллектива «Горэлектросеть». Половина первого тайма протекала в равной борьбе: «энергетики» больше работали с мячом и разнообразно атаковали, «электросетевики» уверенно отрабатывали в обороне и по возможности организовывали контрвыпады. Достаточно зыбкое равновесие было нарушено на 12-й минуте, когда Александр Попов точным пасом нашел свободного партнера, а Дмитрий Дробышев в ближнем бою оставил не у дел вратаря - 1:0. Не успела «Горэлектросеть» пережить этот удар, как счет стал 2:0. Причем на этот раз участники первой голевой комбинации поменялись ролями: Дробышев выступил в роли ассистента, хитро выстрелив со штрафного в направлении дальней штанги, а оказавшийся в нужном месте Попов ловко подправил мяч в сетку.

До завершения первого тайма в протокол дважды вносилась фамилия Переходы, правда, не как привычного автора голов, а как нарушителя. Лидер «Горэлектросети», который сам постоянно страдает от жесткой игры соперников, на этот раз сам пару раз превысил грань допустимого и увидел перед собой красную карточку. После этого судьба матча была фактически решена, потому что ликвидировать отставание в два мяча без своего ведущего футболиста «электросетевикам» было крайне сложно. А тут еще и футболисты «ТНС Энерго» сказали свое веское слово, доведя разрыв в счете после перерыва до пяти мячей. В итоге Дробышев, Попов и Валерий Анохин оформили дубли, а «Горэлетросеть», благодаря голу Антона Бороздинова, хоть и не избежала разгрома, зато не проиграла с «сухим» счетом. Утешение не весть какое, но в противостоянии с мощным «ТНС Энерго» даже один забитый мяч дорогого стоит.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС Энерго»: «В этом матче мы объективно оказались сильнее. К тому же соперник выбрал неправильную тактику, сделав ставку на жесткую игру на грани фола. У нас ребята техничные, вот игроки «Горэлектросети» и решили попробовать нас сломать. Над командой еще довлел неудачный результат прошлого тура, когда сыграли вничью с «Россельхозбанком». Поэтому обязательно нужно было реабилитироваться. Настрой был хороший, игру продемонстрировали атакующую, отсюда и положительный результат».