Баталии за золото. Решающий раунд

14 июня пройдёт десятый тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Баталии за золото. Решающий раунд

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Остались финальные поединки. И если в дивизионах по шесть команд победители известны, то борьба за награды еще не окончена и нас ждет масса интереснейших матчей. Плюс нельзя забывать о финалах кубков. Иные противостояния не ожидаешь увидеть, однако команды низших дивизионов тоже умеют кусаться и очень больно. Поэтому в финальном туре битву Давида против Голиафа мы также с вами посмотрим.

В дивизионе «B» «Газпроектинжиниринг» сыграет против «ДОМ.РФ». «Газпроектинжиниринг» в прошлой игре упустил возможность побороться за серебро чемпионата. Но бронзу урвать коллектив еще способен. Для этого необходимо выигрывать у своего оппонента. Для «ДОМ.РФ» это противостояние тоже своего рода аля «раунд плей-офф». Все или ничего. Победа может дать команде возможность завоевать серебро первенства, поражение – команда без медалей. Возможно, что в плане накала эта игра будет даже ярче другого громкого противостояния

«ЭФКО» встретится с «Молвестом». «ЭФКО» давно для себя решил все задачи и уже празднует победу. «Молвест» нужно сделать последний шаг до серебра. Для этого коллективу нужно набрать всего одно очко. Согласится ли на такой расклад «ЭФКО», учитывая, что по ходу чемпионата команда не теряла очков вообще?!

Еще в одном поединке дивизиона встретятся «Космос-Нефть-Газ» и «Воронежэнерго». Если противостояние состоится, то оно тоже будет весьма любопытным. Будет определяться та команда, которая окажется не на последнем месте. Пока преимущество у «Воронежэнерго» в один балл. Так что даже на нижних этажах ждут упорные противостояния.

В золотом кубке 1 «Гидравлика СК» сыграет с «КБХА». Для «Гидравлики СК», возможно, это самый главный матч за все время, что коллектив играет в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Команда уже выбила два грозных коллектива из борьбы за главный трофей, которые играли двумя дивизионами выше. Остался последний. Будет невероятно трудно, ибо против них «КБХА». Опытная, но в тоже время молодая команда, уповающая на контратаки. «Гидравлика СК» должна гасить темп игры, иначе велик шанс, что «КБХА» банально перебегает своих конкурентов.

«ВТБ» попробует обыграть «М-Траст». Эти коллективы тоже из разных дивизионов, но если для «ВТБ» этот сезон в чемпионате был успешен, то «М-Траст», можно сказать, что этот сезон провалил, не попав в медали. Однако в этой игре им будет проще, нежели чем обычно. В прошлой встрече лидер «ВТБ» Павел Перехода самоликвидировался, получив красную карточку за недисциплинированное поведение. У «ВТБ» есть козырь в виде Никиты Писанкина, но в последних встречах его наблюдать не доводилось. Единственные вариант, который доступен для «ВТБ», чтобы не проиграть – поддержка очень высокого темпа на протяжении всей игры и четкая игра в обороне. Если получится, то все может быть.

В серебряном кубке 1 «Воронеж-Дом» сразится с «Агростроем». «Агрострой», наверное, сражался бы за главный кубок, если бы стабильно набирал состав. Поэтому если отталкиваться от этих понятий, то команда выглядит фаворитом. Другой вопрос, что у коллектива при этом добавились сильные игроки, в том числе и Александр Цветков. Он является лидером команды на данный момент, готовым самостоятельно решить исход игры, но в этом появилась и проблема. Команда стала менее монолитной и более зависимой. Если получится его закрыть футболистам «Воронеж-Дома», то можно рассчитывать на положительный результат игры. Хотя есть вероятность того, что свою задачу коллектив посчитал выполненной еще пару игр назад.

«СК ВЫБОР» сразится против «КомплексТехПроект». «СК ВЫБОР» сильная команда, с опытом многое повидавшая, но конец турнира не складывается совсем. Пять поражений подряд. Плюс они играют против той команды, которая стилистически совсем для них неудобная. «КомплексТехПроект» в этом кубке уже упустил две игры по пенальти. Если встреча уйдет в «глубокие воды», то у строительной компании есть шанс на победу. Но скорее всего, этого не состоится.

В дивизионе «D» «Электросигнал» попытается переиграть «РВК-Воронеж». Команда, обеспечившая себе первое место, против тех, кто уже не поднимется со дна таблицы. Ребята будут доигрывать сезон, стараться не получить травм, поэтому может быть коллективы постараются сыграть на оле. Да, с точки зрения турнирного положения игра не представляет интереса, но с точки зрения эстетики этот матч может получиться самым интересным.

«Феррум» попробует одолеть «Сбербанк». Для «Феррума» матч очень важен. Их устроит только победа, иные варианты исключены. В случае нее, коллектив может взобраться аж на второе место. В худшем случае, обеспечит бронзу. Плюс к этому, «Сбербанку» не поможет их лидер – Александр Болотский. Поэтому у «Феррума» есть все шансы преподнести сенсацию и выбить из медалей одного из фаворитов первенства. Хотя первый матч остался именно за «Сбербанком» - 3:1

«ЭкоНива Черноземье» попытается расправиться с «Магнитом». «ЭкоНива Черноземье» борется за награды. Надо нагонять «Сбербанк». И шанс на это очень реальный, учитывая очную встречу «Сбербанка» и «Феррума». Плюс соперник уже не мотивирован так, как буквально пару туров назад. Поэтому нужно брать свое. Нужна победа и тогда команда гарантирует себе медали. Возможно даже серебряные, учитывая их преимущество в противостоянии со «Сбербанком».

В Золотом кубке 2 «ГК Развитие» встретиться с «Ростелекомом». «Ростелеком» не в первый раз проводит не самый удачный чемпионат. Но как только начинается кубок, команда преображается. И в игровом плане, и в ментальном. Плюс лидер команды Сергей Хрипунов также дает большой задел коллективу к матчу. Поэтому просто «ГК Развитие» не будет. Тем более, что прошлая игра этих двух команд прошла с разницей всего в один мяч в пользу «ГК Развитие».

«ВЭЗ» попробует переиграть «ЦентрЭлектроМонтаж». «ВЭЗ» наверняка захочет закрыть обиднейшее поражение в полуфинале. Поэтому команда будет предельно мотивированной, чего нельзя сказать о «ЦЭМ». По результатам все относительно неплохо, но если бы не голкипер Андрей Суханов, то все было бы очень плохо. Плюс удаление в прошлом матче Сергея Попова явно не играет в плюс коллективу. Так что единственный шанс для «ЦЭМ» в этой игре, это «переживать шторм» на протяжении всей игры.

В Серебряном кубке 2 «КП ВО Единая Дирекция» сыграет с «Комусом». До начала сезона коллективы явно не предполагали, что встретятся в финале низшего кубка. Но не самый удачный сезон вылился в подобного рода расклад. Главным в этой игре будет вопрос: спортивная составляющая выйдет ли на первый план? Если да, то команды побьются за трофей и болельщиков ожидает напряженный матч. Но кому трофей будет нужнее, учитывая нереализованность амбиций? Это, пожалуй, главный вопрос. Выиграет тот, кому больше надо, а не тот, кто сильнее.

«Черкизово» сыграет против «Hoff». Учитывая начало сезона, «Черкизово» надо только похвалить за этот турнир. Если коллектив стартовал с 0:9 в первом матче, то уже под конец чемпионата это была та сила, с которой приходилось считаться. Плюс команда едва не пробилась в полуфинал основного кубка, уступив в один мяч «Ростелекому». Поэтому коллектив явно захочет завершить турнир на мажорной ноте, что компания «Черкизово» заслужила.

326
12 Июня 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

87
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.