Ошибки первых туров: обстоятельства или тенденции?!

17 апреля пройдёт второй тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Ошибки первых туров: обстоятельства или тенденции?!

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Первый тур уже сыгран, соответственно, расклады на сезон пока не совсем понятны, но приблизительно ясно, за счёт чего собираются побеждать те или иные коллективы. Одни проявили себя не лучшим образом, других уже хочется назвать фаворитами сезона. Но, главное, что несмотря на возможные неудачи во время стартового тура, запал и драйв команд никуда не исчез. Всё может быть, всё ещё успеет перевернуться. Для этого коллективам нужно забыть предыдущие неудачи и идти к своей цели. Но больше ошибок допускать не стоит. Много раз бывало, когда неудачный старт оставлял команду без медалей в конце чемпионата.

В дивизионе «А» по воле жребия выпало так, что победители первого тура встретятся с командами, которые проиграли свои поединки. Это говорит лишь о том, что кто-то из команд нижней тройки либо сможет уцепиться за уходящий вагон, либо на старте начнет отставать уже шесть очков, что очень много. Пары следующие:

«КБХА» - «ДОМ.РФ»

«Газпроектинжиниринг» - «Космос-Нефть-Газ»

«САТОМС» - «ЭкоНива Черноземье»

По итогам первого тура, «КБХА» продемонстрировал чудовищный потенциал в нападении. В защите коллектив допускает ошибки, но с лихвой их компенсирует впереди. «ДОМ.РФ» умеет подстраиваться под соперников и наверняка не захочет рисковать, оголяя свои тылы с первых минут. Команда опытная, наверняка знает, как играть в подобных ситуациях, но все планы может порушить молодость «КБХА». Достаточно юные игроки могут попытаться прорвать оборону при помощи быстрых атак. И если «ДОМ.РФ» не опустится достаточно низко, то могут быть проблемы. Но и забиться вшестером в обороне, также не самый хороший вариант. Команде предстоит большая тактическая дилемма. Пока лишь отметим, что команды провели между собой всего два поединка. Счет в противостоянии 1:1.

«Космос-Нефть-Газ» не произвел должного впечатления в первой игре. Дабы сотворить сенсацию, им нужно было не пропустить от «КБХА». Это было невозможно. Если брать прошлый сезон, то там старт у команды также не задался. Зато по ходу сезона было оформлено несколько сенсаций. Правда, медалей команда не взяла. «Газпроектинжиниринг» уже вкатился в сезон, сразу. То, что не получилось сделать с «КБХА», нужно провернуть в поединке с будущим соперником. Сделать это будет очень тяжело.

Ну а наиболее ровной парой будет «САТОМС» - «ЭкоНива Черноземье». Причина проста, оба коллектива провели сложные для себя поединки, правда, с переменным успехом. При некоторых обстоятельствах и проигравшая команда в первом туре могла рассчитывать на положительный результат, но «Газпроектинжиниринг» был слишком хорош. Главное, «ЭкоНива Черноземье» - упертая команда. Неудачи никогда не ломали эту команду. Коллектив мог проигрывать, сериями, но потом всегда выдавал либо сенсацию, либо несколько удачных матчей. «ЭкоНиве Черноземье» не нужно творить чудес, «САТОМС» им по зубам. Но необходимо проявить волю, самый важный компонент, без которого клуб не будет собой. Небольшая расхлябанность принесёт победу уже оппонентам.

В дивизионе «В» не повторится той истории, что происходит в элите «Лиге Чемпионов Бизнеса». Лидерам придется схлестнутся между собой. Список матчей выглядит следующим образом:

«Сбербанк» - «М-Траст»

«РВК-Воронеж» - «НИИЭТ»

«Магнит» - «КП ВО Единая Дирекция»

Центральным матчем априори стоит поединок лидеров: «Сбербанка» и «М-Траст». Команды ранее не играли друг с другом, но по первому матчу можно было сделать кое-какие выводы. «М-Траст» в тяжелейшей борьбе обыграл новичка дивизиона, играя вторым номером. «Сбербанк» же выглядел намного сильнее оппонента в прошлом туре и на счет внимания обращать не стоит. Игроки банковской команды моложе, быстрее, техничнее. Но это все по первым впечатлениям. При грамотной игре коллективу можно доставить неприятности. Но первый тур говорит о следующем: «Сбербанк» не затерялся бы среди других команд элиты.

Весьма интересно выглядел и «РВК-Воронеж». Крепкий «Магнит» был повержен весьма уверенно, в то время, как «НИИЭТ» показал себя с неплохой стороны, но всё же свои три очка упустил. У «РВК-Воронеж» есть костяк классных игроков, которые делают результат. В первом туре он присутствовал в полном объеме. Однако есть ощутимая разница между тем, как играет коллектив, когда его нет. И в этом, пожалуй, главная интрига. Выпадает одно звено цепи, может пострадать весь коллектив.

«Магнит» и «КП ВО Единая Дирекция» выдали на пару не очень выразительные поединки. Поэтому победа для любой из команд очень важна. Она поможет выбраться из той небольшой психологической ямы, в которой, возможно, оказались коллективы. Тем не менее, в проведенных матчах командами были и различия. Если «Магнит» к концу матча сопротивляться не смог, то «КП ВО Единая Дирекция» выдала неплохую концовку, отыграв несколько мячей в тот момент, когда счет в пользу соперника был достаточно крупный. Отсюда вывод, ментальная составляющая лучше у «КП ВО Единая Дирекция». Поэтому «Магниту» не стоит по ходу встречи выпускать соперника вперед. Велика вероятность, что матч на этом и закончится.

В дивизионе «С» аналогичная ситуация, как и в «А» Лидеры схлестнутся с аутсайдерами, хоть и таблица весьма условна.

«БОРАВТО» – «АГРОЭКО»

«Электросигнал» - «Hoff»

«Ростелеком» - «Этажи»

Относительно того, что показали «АГРОЭКО» и «Этажи» в первом туре, для «БОРАВТО» пока проходит вкатка в сезон. Последняя игра перед важнейшими матчами. Тем не менее, фокус терять нельзя. На пути к медалям условностей нет. Надо настраиваться на каждого оппонента, хотя «АГРОЭКО» еще ни разу на поле не обыгрывал своих соперников в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Но все бывает в первый раз. Свои соперникам по ходу прошлого сезона коллектив доставил массу проблем.

Для «Ростелекома» в следующем туре будет аналогичная ситуация тому, что у «БОРАВТО». В прошлом поединке «Этажи» нанесли лишь 7 ударов по воротам противника. Но их хватило лишь на один опасный момент, который должен был завершаться голом. К слову, «БОРАВТО» пробил по воротам соперника в прошлом туре 26 раз. Статистика показательная. Однако, важно даже к этой игре «Ростелекому» собрать состав и отнестись к ней со всей серьезностью. «Этажи» ожидает очередной тяжелый матч.

Центральным матчем в данных обстоятельствах становится «Электросигнал» - «Hoff». Для коллективов первые игры закончились с переменным успехом. Вот только «Электросигнал» оказался в «тепличных условиях», а вот «Hoff» проходил проверку боем. Да, не получилось. Но теперь игроки знают, какой уровень оппозиции против них. Для «Электросигнала» это будет первая серьёзная проверка в сезоне.

183
14 Апреля 2024

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

89
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
187
8 Апреля 2024

8 ноября пройдет девятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

274
6 Ноября 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.