Поехали!

10 апреля на стадионе "Металлист" стартует весенний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу.
Поехали!

Итак, совсем скоро участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу проведут первые матчи в рамках чемпионата, сезона "Весна-2024". 
Интриг уже предостаточно. Формат чемпионата был немного подкорректирован, в результате чего предсказать то, что будет происходить 10 апреля, практически невозможно. Да, многие имена уже знакомы, но есть и новые лица, новые компании, которые только предстоит узнать. Ну а кто-то далеко не новичок, и решил вспомнить былое спустя много лет, уже с новым составом. Одним словом, впереди масса интриг, и много чего интересного.

Дивизион «А» стартует следующими встречами: «Газпроектинжиниринг» - «ЭкоНива Черноземье», «ДОМ.РФ» - «САТОМС», «КБХА» - «Космос-Нефть-Газ». Из всех этих команд только половина: «ДОМ.РФ», «САТОМС» и «Газпроектинжиниринг» принимали участие в прошлом году в элитном дивизионе. И то, все три команды обосновались в нижней части таблицы. В виду переформатирования чемпионата, возможно именно им выдастся шанс побороться за первенство. Но пока в некоторых противостояниях такие вводные, что совершенно непонятно, кто выиграет. Может быть та команда, которая играла дивизионом ниже.

Например, «Газпроектинжиниринг» - «ЭкоНива Черноземье». Здесь история противостояний за «ЭкоНива Черноземье». Хотя именно «Газпроектинжиниринг» чаще мелькал в элите, и даже брал там медали. Две ничьи и одно поражение, такая незавидная статистика для фаворита. Плюс, в прошлом сезоне «ЭкоНива Черноземье» выиграла свой дивизион, да и состав сохранила. Но, главное, опыта подобных баталий у коллектива нет, что может сыграть ключевую роль в сражении.

Такого опыта хоть отбавляй у «КБХА», но команда брала определенный перерыв. Пойдет ли он на пользу, большой вопрос. Ранее коллектив был стабильным середняком элиты, а когда спускался ниже, то был одним из фаворитов сезона. Что будет сейчас, непонятно. Зато весьма понятно, что будет с «Космос-Нефть-Газ». Команду ждет очень сложный сезон. В прошлом году, даже не играя в элите, коллектив имел громадные проблемы. И выигрывал исключительно на характере и выезжал на фигуре голкипера. В элитном такое может и не сработать.

А вот кто точно не собирается полагаться на авось – это «ДОМ.РФ» и «САТОМС». «ДОМ.РФ» - опытная команда, и даже брала медали элитного дивизиона. «САТОМС» пока далек от результатов «ДОМ.РФ», но коллектив уже понюхал пороха сражений с ведущими командами «ЛЧБ». Поможет ли это команде, большой вопрос. В прошлом сезоне «ДОМ.РФ» оказался сильнее и в чемпионате, и в кубке. Выглядит как тенденция. Но новая игра, новый сезон, это все обнуляет.

В дивизионе «В» новых команды мы почти не увидим. Есть только одна, которая ранее не принимала участие в «ЛЧБ». Это НИИЭТ. Что ожидать от них, пока непонятно, но несколько любопытных фамилий в составе все-таки имеется, но готовы ли они давать результат?! Первый матч и сразу проверка – «М-Траст» - серебряный призер регулярного чемпионата осени 2022 года. Вот только состав у команды изменился сильно. Тех лидеров, что тащили команду к медалям, уже нет. Появятся ли другие? Вопрос, как и то, кто в этом матче окажется сильнее.

Более привычно нам противостояние «Магнита» и «РВК-Воронеж». Однако ставка на корпоративность, исходя из предыдущих сезонов, должна сыграть командам только в плюс. Это не то, когда ты бодаешься против команд, чьи игроки не затерялись бы и в элите. То совсем другое, баталии иного уровня. Может в технике команды и проиграют, но зато дух корпоративного спорта победит. Пару слов об играх между клубами: здесь статистика за «Магнит». Последние три матча они не проигрывали. Более того, единственное поражение от «РВК» было техническим.

В противостоянии «КП ВО Единая Дирекция» и «Сбербанка» подобных казусов не возникало. Более того, они вообще не играли между собой, несмотря на то, что оба коллектива уже достаточно давно играют в «ЛЧБ». Но те, кто знаком с этими командами, знают, что при желании клубы могут выдать упорный матч с любым соперником. А своих лидеров коллективы не потеряли, поэтому очень вероятен интригующий матч с борьбой до последних минут.

Дивизион «С» еще более непредсказуем. Четыре команды не участвовали в прошлом сезоне. Некоторые из них вовсе пропустили несколько лет. «БОРАВТО» победитель осеннего сезона 2021 года, но после этого коллектив не играл вообще. Состав абсолютно новый, поэтому что от него ожидать – неизвестно. Как и от команды «Этажи», которые тоже пропустили несколько сезонов. И тех лидеров, что играли за команду ранее, теперь нет. Полагаться на историю здесь не стоит. В этой игре все начинается с чистого листа.

Как и в противостоянии «Электросигнал» - «АГРОЭКО». Да, была одна встреча. Но она была девять! лет назад. По меркам футбола, это вечность. Единственное, что стоит сказать, так это то, что «АГРОЭКО» в прошлом сезоне выступал и уже познал опыт выступлений в «ЛЧБ». А вот «Электросигнал» свой запал мог и растерять. Хотя на «бумаге» «Электросигнал» смотрится мощнее – чемпион регулярки весны 2023 года все-таки.

Единственное противостояние, которое еще живо в памяти – это битва «Ростелекома» и «Hoff». Важно отметить, «Hoff» отдыхал осенью прошлого года, также, как и «БОРАВТО», «Электросигнал» и «Этажи». «Ростелеком» же формы не терял и добрался до своих бронзовых медалей. Эти вводные могут говорить, что у «Ростелекома» возможен определенный перевес. А вот статистика вещь упрямая и здесь полный паритет. Возможно, что 10 апреля чаша весов качнется в одну из сторон.

До встречи на футболе!

185
8 Апреля 2024

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

89
21 Апреля 2024

8 ноября пройдет девятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

274
6 Ноября 2023

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.