Дивизион "С", 3 тур
1 : 3
27 Апреля 2022
2 : 2

Весьма любопытное противостояние, учитывая историю коллективов. Три матча сыграли команды между собой и все три раза был абсолютно разный результат. Одна ничья, одно поражение и одна победа в этом противостоянии. Исходя из этих вводных, матч мог закончиться, как угодно. Но! Есть два важных фактора – первое. Состав «М-Траст» сильно поменялся, и тех лидеров, что играли за коллектив раньше, теперь нет. Второе – обе команды сыграли против лидера сезона, «Сбербанка». Важно отметить, если «КП ВО Единая Дирекция» пыталась бороться до самого конца и сохранила для себя относительно приемлемый счет, то «М-Траст» ничего сделать с соперником не мог. Возникал вопрос: сможет ли «КП ВО Единая Дирекция» передавить соперника, или «М-Траст» сумеет грамотно окопаться в обороне.

«КП ВО Единая Дирекция» действовала по заветам «ЭкоНивы Черноземье» - дави. И это очень хорошо работало. Первые минуты «М-Траст» не знал, что делать и упускал атаки противника раз за разом, что вылилось в преимущество «КП ВО Единая Дирекция» в счете. Далее ситуация медленно менялась. Сначала выигрывающая команда стала реже доходить до ворот противника, а позже вовсе «М-Траст» перестал бояться соперника. Ближе к середине игры началась плотная игра, где имели шансы и одни и вторые. При счёте 2:1 игрок команды «М-Траст» красивейшим дальним ударом отправляет мяч в сетку – 2:2. Казалось бы всё, но тайм-аут, «КП ВО Единая Дирекция» пересобралась, и сделала то, что в начале встречи, додавила соперника. Очень тяжелая победа для «КП ВО Единая Дирекция», но очень нужная. «М-Траст» потерял важнейшие очки.

Алексей Коновалов, «КП ВО Единая Дирекция»: Матч был под нашим контролем по игре, но не по счету. Когда счёт стал 2:2, закрались сомнения, что матч может удачно закончиться. Но вовремя взяли тайм-аут, поэтому победили. Такой же счёт, как и в предыдущей игре, но главное - победа. Спасибо сопернику!