Дивизион "B", 1 тур
1 : 7
13 Апреля 2016
2 : 6
В матче за 3-е место Золотого Кубка 2 «М-Траст» отстаивал еще и честь Дивизиона «А» в противостоянии с полпредом Дивизиона «В». Не секрет, что в чемпионате команды особо не блистали, поэтому в кубковых баталиях у них была возможность завершить сезон на победной ноте и уйти на зимние каникулы в отличном настроении. Упускать такой шанс никто не собирался, поэтому начали противники без раскачки. На 9-й минуте старшие по чемпионскому рангу записали в актив гол-красавец. Александр Сергеев от своей вратарской сделал передачу верхом к противоположным воротам, Дмитрий Абрамов аккуратно скинул мяч головой, а набежавший Сергей Медведев расстрелял уже пустые ворота. Голкипер просто не успел отреагировать, поскольку был шокирован происходящим - 1:0. Впрочем, не прошло и минуты, как равновесие в счете было восстановлено. Номинальные гости заработали штрафной, Александр Синельников удобно покатил мяч партнеру, и Александр Орехов пушечным ударом со средней дистанции буквально «прошил» перчатки вратаря - 1:1.

Что произошло с футболистами «Пятью Пять» после 15 минут игры - остается только догадываться, но команда откровенно остановилась. Может такое впечатление сложилось по причине действий игроков «М-Траста», максимально взвинтивших темп. Как бы то ни было, заключительный отрезок первого тайма хозяева выиграли с явным преимуществом, отгрузив в ворота противника четыре мяча кряду - 5:1. Причем капитан «трастовиков» Медведев записал в актив почетный хет-трик. После перерыва гости пустились в погоню, практически все время «провисели» на воротах соперника, и едва не спаслись. К 48-й минуте разрыв в счете сократился до минимума во многом благодаря стараниям лидера «Пятью Пять»: Орехов приплюсовал к результативному выстрелу реализованный пенальти и гол с игры, а в итоге получился хет-трик - 5:4! За минуту до завершения основного времени Орехов устроил очередной переполох в оборонительных порядках хозяев, но право на завершающий удар доверил партнеру, а Илья Кулаков, оставшись один на один с вратарем, явно поторопился, пробив в касание, и промахнулся.

Сергей Медведев, капитан команды «М-Траст»: «Не скажу, что мы на 100% довольны кубковыми результатами. Обидно проиграли в споре за выход в финал коллективу «Benefit Plaza». Эта хорошая команда сыграла тактически грамотно, ничего не дав нам сделать в нападении. Сегодня у нас был шанс реабилитироваться за тот проигрыш, поэтому сильно настраивались, серьезно готовились. Хотели избежать ошибок, которые допустили в прошлой встрече. В принципе, первый тайм отыграли достаточно удачно, все было под нашим контролем, повели 5:1. А чтобы матч был поинтереснее - решили добавить интриги. «Пятью Пять» - достойный противник, мы с ними уже играли в прошлом году. Рад, что взяли реванш, но соперник нас почти достал».