Всего игр: 1 (+0=0-2). Голов: 0:5
9 Ноября 2022
Серебряный кубок 1, 2 тур
0 : 5 T
В этом матче причудливым капризом календаря в очном споре сошлись коллективы, проигравшие свои стартовые поединки. Причем «Космос-Нефть-Газ» до этого прославился как раз удачными выступлениями в первых турах. Нынешний сезон в этом плане стал исключением. А парадокс заключается в том, что даже застряв на последнем месте в Дивизионе «А», эта команда ухитряется добиваться прогресса. Судите сами: в первом туре поражение со счетом 1:8, во втором - уже 0:5, правда, за неявку. В третьем туре «космонавты» собрались практически в полном составе, не было только капитана. Да и проиграли всего то с разницей в три мяча. Ну чем вам не поступательное движение вперед? Да и началось все для «космонавтов» очень даже неплохо. Владислав Золототрубов как в старые добрые времена принял пас из глубины, ловко развернулся и точно выстрелил низом под опорную ногу голкипера - 1:0. Увы, на этом праздник на улице команды «Космос-Нефть-Газ» завершился. Как ни призывал голкипер Антон Черепанов своих партнеров разозлиться - не помогло.

Одной из причин этого стал соперник. «М-Траст» в этом матче действовал с таким напором и самоотдачей, что сомнений не возникало: команде действительно надоело проигрывать. А в середине первого тайма последовало наглядное тому подтверждение: номинальным гостям хватило шести минут для того, чтобы оформить заявку на победу. Причем Дмитрия Абрамова защитники просто потеряли у своих ворот, а капитан Сергей Медведев оставлял не у дел опытного вратаря соперника пушечными ударами с убойной дистанции. Благодаря голу Валерия Минакова сразу после перерыва «Космос-Нефть-Газ» попытался было возродить интригу. Но «М-Траст» на это ответил ударно-голевым двухминутным отрезком в середине второй половины встречи. Абрамов оформил дубль и сделал результативный пас Владиславу Хомякову. 2:5 - все в этом поединке стало окончательно ясно. И в оставшиеся 16 минут команды поиграли в свое удовольствие, правда, без забитых мячей.

Сергей Медведев, капитан команды «М-Траст»: «Скрывать нечего, старт сезона у нас не задался. В первом туре выдали совершенно авантюрную игру, решив с более мастеровитой командой сыграть в прессинг. Голов в итоге получилось много, но эта тактика - не для нас. Во втором поединке уже старались действовать больше от обороны, соответственно меньше пропустили, только и в нападении мало что получилось. В этой встрече противник был немного слабее двух предыдущих, благодаря этому проводили много атак, пять из которых увенчались успехом. Да и в защите отыграли более строго. Все это и привело к победе. Показали более слаженную командную игру, свои моменты использовали. И в единоборствах были позлее, иногда - даже чересчур, из-за чего нахватали немало необязательных фолов».