1 : 2
23 Октября 2023
Волгоград, 5 тур
1 : 4

Александр Королёв, «Газпром-Медиа»: «И сразу вопрос по организации. Нас никто не предупредил, что матч переносится на 20.00. у нас к этому времени на поле было пять человек. Нам прислали расписание заранее, и никто не предупредил, что игры переносятся. Это не умаляет того, что мы проиграли, что не забили и не использовали свои моменты, сами пропустили. Но уже на пятой минуте мы «горели» 0:2 впятером. Один мяч мы отыграли и стали оказывать давление почти всё оставшееся время. Да, у «Альфа-Банка» были моменты, но они сели в оборону, и мы атаковали и в конце пустили два мяча на контратаках. «Альфа-Банк» молодцы, своё дело сделали. Конечно, нам надо собираться пораньше, но эти десять минут сыграли с нами злую шутку. У нас в старте вышли не те, кто должен был играть. И понятно, что проиграли сами и все эти разговоры в пользу бедных, но обидно, что из-за этого у нас сломался весь план на игру – из-за переноса матча, про который нас никто не предупредил. Надеюсь, что втором круге мы соберёмся, и возьмём реванш и разойдёмся с ними, как и в прошлом сезоне – 1-1».

Даниил Мансуров, «Альфа-Банк»: «Игра завершилась нашей победой. Мы реализовали все свои моменты. У нас сегодня всё получалось, хорошо сыграли в обороне. Соперник хороший и боролся до конца, но мы всё-таки его дожали. На будущее желаю им удачи и успехов».