Осень 2023
На воронежских футбольных полях прошел десятый тур осеннего сезона корпоративного первенства «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, который организует и проводит «РУСПОРТИНГ». Долгий 10-недельный марафон пришлось пройти командам. Тем не менее, в любом случае это было не зря. Для одних, это, пусть горький, но опыт. Для других – радость от достигнутых результатов, но так или иначе стоит рассчитывать на то, что это первенство поможет извлечь уроки и сделать задел на будущие достижения.
В среду, 15 ноября, зрители могли увидеть баталии южноамериканского футбола. Для тех, кто ночью не спит, предлагалось посмотреть матч Колумбии и Бразилии, либо Аргентины и Уругвая. Чили и Парагвай также прекрасная пара, достойная внимания. Особенно учитывая тот факт, сколько представителей Парагвая можно наблюдать в Российской премьер-лиге. Ну а под вечер еще одно любопытное противостояние ожидало любителей футбола: Израиль – Швейцария. Несмотря на то, что для первых футбол может и не стоит на первом плане, но на бумаге баталия выглядела интригующей. Особенно стоит учитывать, что на момент матча обе команды боролись за самые высокие позиции в своей группе. В «Лиге Чемпионов Бизнеса» в группах итоги давно подведены. Остались кубки, к которым шаг всего один, однако он самый трудный. Поэтому финальные матчи и интересны, что коллективам приходится вырывать свое на жилах. Ну а теперь к результатам завершающих матчей.
Десятый тур осеннего сезона 2023 года «Лиги Чемпионов Бизнеса» запомнятся нам следующими результатами:
В Золотом кубке 1 «КомплексТехПроект» проиграл «ПерфоГрад» (3:3, пен. 2:3), «Агрострой» обыграл «ЭФКО» (+:-)
В Серебряном кубке 1 «САТОМС» не смог одолеть «ДОМ.РФ» (3:4), а «Сбербанк» был сильнее «ЭкоНивы Черноземье» (5:1)
В Золотом кубке 2 «Воронеж-Дом» проиграл «Молвесту» (3:7), «Космос-Нефть-Газ» смог победить «Benefit Plaza» (3:3, пен. 3:2)
В Серебряном кубке 2 «РВК-Воронеж» одолел «КП ВО Единая дирекция» (7:3), а «Газпроектинжиниринг» обыграл «Первый Бит» (11:1).
В Золотом кубке 3 «Гидравлика СК» обыграла «Комус» (6:1), «ВТБ» выстоял в игре с «ВЭЗ» (4:1)
В Серебряном кубке 3 «Черкизово» смог переиграть «Магнит» (3:2), а «Ростелеком» победил «АГРОЭКО» (6:1).