Битва за финал. Кто окажется в главном матче кубка?

8 ноября пройдет девятый тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Битва за финал. Кто окажется в главном матче кубка?

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут очередные матчи в рамках кубка. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Команды завершили баталии в чемпионате, и уже прошли первую стадию кубка. Теперь же наступает период, когда команды должны определить финалистов. Как и ожидалось, несколько сенсаций в первой стадии мы уже увидели. Оно и не удивительно, кубок на то и кубок, чтобы каждый раз удивлять дорогих болельщиков. Никогда не ожидаешь, что покажет команда в отдельно взятом матче. И как правило, коллективы могут выдать такую игру, которая в чемпионате неподвластна. Тем баталии плей-офф и интересны.

В Золотом кубке 1 «ЭФКО» встретится с «КомплексТехПроект». Любопытно, что главный дивизион чемпионата сенсаций особо и не представил. Ведущая четверка прошла дальше. Что это может означать? Так то, что есть вероятность повторения того, что мы видели уже в чемпионате. С другой стороны, многие удивятся, если «КомплексТехПроект» вдруг уберет со своего пути «ЭФКО», хотя команда еще пока только набирает вес и ей есть куда расти. Еще пару сезонов и коллектив уже будет всерьез бороться за золото, без ссылок на соперника. Пока «ЭФКО» выглядит серьезным фаворитом, тем более, что в чемпионате была одержана победа. Но чего только в кубке не бывает.

«Агрострой» сыграет с «ПерфоГрадом». Также намечается интересный поединок. «ПерфоГрад» сильно отстал от лидирующей тройки в чемпионате, но коллектив идет на серии из трех побед подряд. Прошлая встреча между командами была достаточно плотная и завершилась победой «Агростроя» лишь в два мяча. Однако любопытно следующее, если «Агрострою» очень необходим лидер атаки – Александр Цветков. То «ПерфоГрад» провел свои лучшие матчи без такого футболиста, коим был Артем Азаров. Сейчас игрок отзаявлен, чтобы это значило?

В серебряном кубке 1 «ЭкоНива Черноземье» попробует обыграть «ДОМ.РФ». Коллектив, выступавший дивизионом ниже, попробовал свои силы в матче против элиты и обломал зубы. Следующий соперник не проще, хотя по сравнению с «ПерфоГрадом» у «ЭкоНивы Черноземье», возможно, даже будет преимущество перед ним в скорости. Однако опыта в элите «ДОМ.РФ» не занимать и таких соперников, как «ЭкоНива Черноземье» у них было более чем достаточно. Так что «ДОМ.РФ» наверняка сможет удивить конкурента.

«САТОМС» сыграет со «Сбербанком». Трудно дать какие-то вводные к этому поединку, учитывая тот факт, что обе команды проиграли своим соперникам, и весьма убедительно. Скорее всего, победит тот, кто сможет лучше адаптироваться под оппонента. Вероятнее, как ни странно, именно «Сбербанк» заберет мяч под контроль и главный вопрос будет следующим: насколько эффективны будут контратаки «САТОМС»?

В Золотом кубке 2 «Молвест» сыграет с «Benefit Plaza». Очень интересное противостояние, даже в чем-то удивительное. Клуб элиты против «смельчака» из нижнего дивизиона. Но если понаблюдать за «Benefit Plaza» пристальнее, то коллектив оказался явно не там, где должен был, и команда наверняка могла бы сражаться на равных с более статусными клубами. Но есть одна проблема – защита. Ветер гуляет в обороне у «Benefit Plaza» прилично. Против «Молвеста» этот фактор может быть решающим, учитывая, как «Молвест» нашел мотивацию в кубке.

«Воронеж-Дом» встретится с «Космос-Нефть-Газ». Одна из немногих пар, уже игравшая между собой. Как ни странно, но «Космос-Нефть-Газ» был сильнее своего соперника. И вообще, команда идет на серии из 4-ех побед подряд. Но есть но: «Космос-Нефть-Газ» в прошлой стадии кубка не играл. Как этот фактор скажется на команде? Положительно ли? Ответ на это даст игра.

В Серебряном кубке 2 «РВК-Воронеж» попробует сломить сопротивление «Первый Бит». Эта тоже пара, которая мерила свои силы друг против друга. В той встрече «Первый Бит» был сильнее, и очень убедительно 6:2. Вот только команда явно не добилась того, чего хотела. В чемпионате – с деревянной медалью, в кубке – из первой стадии выбыли. Молодую команду эти деморализующие факторы могут и сломать. Учитывая, что «РВК-Воронеж» уже «тертые калачи», исход может быть на сей раз с точностью до наоборот.

«Газпроектинжиниринг» постарается обыграть «КП ВО Единая Дирекция». Есть смутное предположение, что здесь встретятся команды, которым уже ничего не надо. «Газпроектинжиниринг» чемпионат провел неудачно, в кубке проиграл, да и череда травм скосила команду. «КП ВО Единая Дирекция» так праздновали свое второе место в чемпионате, что на первую стадию кубка не вышли вовсе. Так что исход матча непредсказуем никак. Разброс от «карнавального футбола» до «технической победы».

В Золотом кубке 3 «Комус» встретится с «ВТБ». Командам явно есть что доказывать. «Комусу» надо показать, что чемпионат не отражает реальное положение дел в команде, и на самом деле все еще впереди. Первая победа в кубке должна быть тому подтверждением. У «ВТБ» аналогичная ситуация. В чемпионате не получилось ничего. Но есть шанс проверить свои силы без своего лидера Павла Переходы. Сможет ли «ВТБ» осадить пыл команды из дивизиона выше.

«Гидравлика СК» встречается с «ВЭЗ». Мало того, что история у команд богатая, коллективам еще есть что доказывать по ходу этого первенства. «Гидравлика СК» потеряла медали чемпионата лишь в последнем туре из-за неверной заявки «Черкизово» на игру. «ВЭЗ» финишировал вслед за своим соперником, имея в активе серию из шести беспроигрышных матчей подряд. В этой встрече, можно быть уверенным, накал сражения будет очень высок, а победа будет нужна, как никогда. В истории противостояний пока «Гидравлика СК» впереди: +3=2-2, а в матче чемпионата команды сыграли вничью – 2:2.

В Серебряном кубке 3 «АГРОЭКО» поборется с «Магнитом». У «Магнита» получилось все далеко не так, как они хотели. Ни в чемпионате, ни в кубке, проиграв команде из дивизиона ниже. В свою очередь, у «АГРОЭКО» не получилось вообще ничего. Одна победа, и та техническая. Учитывая тот потенциал атаки, что есть у «Магнита» можно переводить встречу к логическому исходу спустя четыре матча.

«Ростелеком» встретится с «Черкизово». Возможно в этой игре определится теневой фаворит финала. «Ростелеком» уже первенство провел не зря, бронза получена, а вот «Черкизово» занести его в актив не получится. Две стартовые победы, а далее ничего. Даже если победа была, то заявки…Вполне, что все может решиться вне матча, но очень бы не хотелось. В любом случае, игра будет очень интересной. Стоит надеяться, что повторения результата прошлого матча не повторится.
271
6 Ноября 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

87
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.