Старт кубка. Все с чистого листа

1 ноября начинается восьмой тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Старт кубка. Все с чистого листа

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут первые матчи в рамках кубка. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Команды завершили баталии в чемпионате, а это значит, что стартует кубок и все будет с чистого листа. Все что было в чемпионате, теперь в прошлом: все победы и поражения. Многие команды наверняка рассчитывали на куда более лучшее выступление, но есть шанс все исправить. Некоторые коллективы являются записными кубковыми бойцами. Если даже сезон выдался не очень, то можно отыграться. Кубок как раз и является тем инструментом, чтобы показать то, что коллектив не смог сделать в чемпионате.

В Золотом кубке 1 «ЭФКО» встретится с «САТОМС». «ЭФКО» стало чемпионом, спасшись уже на последних минутах игры против обескровленного «Молвеста». Тем не менее, цель была достигнута. Насколько мотивированна команда будет в кубке, вопрос. Хотя по этой части первенства к коллективу никогда не было претензий. «САТОМС» же провел чемпионат не так как мог, хотя старт был воодушевляющий. Прошлый поединок команд закончился с минимальным преимуществом «ЭФКО». Учитывая, что началась иная стадия первенства, «САТОМС» наверняка захочет исправить эту досадную оплошность.

«КомплексТехПроект» сыграет с «Сбербанком». «Сбербанк» спустя небольшой срок вновь сыграет с командами элиты. Соперник непростой, молодой, но в то же время уже «обросший мясом». Если «Сбербанк» пытается всегда запереть соперника в зоне, то «КомплексТехПроект» обычно делает ставку на скорость перехода из обороны в атаку. Две совершенно разные футбольные философии. Кто же будет лучше: бывший участник элитного дивизиона или нынешний?

«Агрострой» попробует обыграть «ДОМ.РФ». Если бы Александр Цветков присутствовал в поединке против «ЭФКО», то вполне возможно именно эта команда была бы чемпионом, но что случилось, то случилось. Коллектив остальных соперников разобрал очень уверенно, включая «ДОМ.РФ». «Агрострой» постоянно держал соперника на дистанции, за счет чего и одержал победу. Но уж слишком коллектив зависим от одной персоны. А вот если его не будет?! И тут главное, чтобы сам Александр Цветков не потерял мотивацию после добытого серебра. Если его не будет, то результат может быть не предсказуем.

«ПерфоГрад» сыграет с «ЭкоНивой Черноземье». Это будет любопытный поединок, поскольку новичок встретиться с командой, которая давно уже играет в «ЛЧБ», но в дивизионах пониже. По сути, для «ЭкоНивы Черноземье» это первая возможность сразиться с лучшими, и оппонент по первой стадии, если откровенно, попался весьма удобный. Если «ЭкоНива Черноземье» победит, подвигнет ли это команду к тому, чтобы уже в будущем сезоне попробовать себя среди лучших?

В Золотом кубке 2 «РВК-Воронеж» сыграет с «Benefit Plaza». Для «РВК-Воронеж» сезон был не лучшим. Команда знавала времена лучше. По сути, ничем не выделялась среди конкурентов. Довольно бледное выступление. Как ни странно, соперник из дивизиона ниже здесь фаворит, но у «Benefit Plaza» есть одна особенность. При том, насколько классно играет команда, также коллектив дает пространство сопернику. По ходу сезона «Benefit Plaza» еще не проигрывала, но играла вничью в матчах, когда должна была обыгрывать соперника и достаточно крупно. Как бы «РВК-Воронеж» не провел сезон, но у такой опытной команды, против такого соперника всегда будет шанс.

«Молвест» попробует сломить сопротивление «Первый Бит». «Молвест» - главное разочарование сезона, пожалуй. Светлых пятен в этом сезоне немного. «Первый Бит», в свою очередь, провел первую пробу пера. Выступила команда неплохо, но основным конкурентам проигрывал. «Молвест», каким бы он сейчас не был, не слабее. Чтобы выиграть в первом раунде «Первый Бит» должен выложить больше, чем у них есть для победы.

«Воронеж-Дом» встретится с «Газпроектинжинирингом». Интересное противостояние, даже несмотря на то, что «Газпроектинжиниринг» одержал лишь одну победу в дивизионе рангом выше. Команда проигрывала не безвольно и наверняка захочет реабилитироваться в кубке. Но нужно постараться, «Воронеж-Дом» совсем не «проходняк» и обладатель бронзы дивизиона «С». Все будет зависеть в этом матче от настроя и явки команды в данный конкретный день.

«Ростелеком» попробует отыграть «Космос-Нефть-Газ». Очень захватывающее противостояние намечается. «Ростелеком» - признанный фаворит кубков и всегда проходит далеко в стадии игр навылет. «Космос-Нефть-Газ» - абсолютно ничем непримечательная команда. Была. До определенной стадии. Коллектив не проигрывает уже три игры кряду, при этом обыграв двух медалистов дивизиона «С»: «Сбербанк» и «Воронеж-Дом». Команда заняла лишь 5-ое место в чемпионате из-за неудачного старта. Поэтому «Космос-Нефть-Газ» явно захочет взять свое в кубке.

В Золотом кубке 3 «Черкизово» не смог удержать тот темп, который схватил коллектив на старте чемпионата, из-за чего команда оказалась вне медалей. Зато это может послужить «топливом» для борьбы в кубке. Соперник «ВТБ» - уже знакомый, правда у которого с мотивацией огромные проблемы. Если «ВТБ» их преодолеет, то может быть интересный матч.

«Гидравлика СК» встречается, пожалуй, с главным разочарованием своего дивизиона – «Комусом». У «Комуса» очень молодой состав, где-то не хватило опыта, где-то везения, но одно набранное очко – результат, который никуда не годится. Возможно, что противостояния на чуть более низком уровне будут способствовать набору уверенности командой. Однако с соперником им не повезло – бронзовый медалист своего дивизиона. Да и в кубке в прошедшем сезоне «Гидравлика СК» смогла сильно пошуметь. Если «Комусу» удастся перебегать «Гидравлику СК», то шансы есть

«КП ВО Единая Дирекция» поборется с «Магнитом». «КП ВО Единая Дирекция» разочарована итогами чемпионата. Поражение от «Черкизово» в последнем туре, и команда мимо медалей. Спортивная злость здесь может сыграть как в минус, так и в плюс. Захочет ли «КП ВО Единая Дирекция» доказать, что в чемпионате произошла досадная оплошность?!

«АГРОЭКО» нужно оторвать и выкинуть этот сезон, и начать все с чистого листа. Только так коллектив будет иметь хоть какие-то шансы в кубке, поскольку в чемпионате команда мало что смогла продемонстрировать. «ВЭЗ», наоборот. Помимо того, что это кубковая команда, так еще и три победы подряд в завершающей стадии турнира дают понять, что команда еще на ходу. Если коллектив не потерял темп, то проход в следующую стадию у «ВЭЗ» более чем вероятен.

258
30 Октября 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

87
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.