Кому-то золото, а кому-то забвение…

25 октября начинается седьмой тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Кому-то золото, а кому-то забвение…

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Либо сейчас, либо никогда. Именно так будет звучать девиз многих команд в ближайший тур, поскольку именно в ближайшую среду определится, кто заберет главные награды чемпионата. Некоторые уже забронировали медали. Кое-кто даже оформил чемпионство. Тем не менее, во всех дивизионах еще жива интрига. Да, может быть, не каждый матч будет что-то решать. Тем не менее, зрелище будет гарантировано. В последнем туре иначе не бывает.

В дивизионе «B» «ЭФКО» встретится с «Молвестом». Это классика баталий «ЛЧБ». Множество матчей команды провели друг против друга. Можно окунуться в историю этих матчей и не вынырнуть из нее, но один факт перечеркивает все. «ЭФКО» борется за золото, а «Молвесту» уже ничего не нужно. На прошлой игре команда еле набрала состав. Вводные понятны. Но все-таки, понадеемся, что в «Молвесте» взыграет самолюбие и они найдут в себе резервы, чтобы выйти на этот матч и дать бой лидеру. Для «Молвеста» «ЭФКО» всегда был серьезным раздражителем. Этот факт дает небольшой шанс на то, что мы увидим зубодробительную дуэль.

«КомплексТехПроект» сыграет с «Агростроем». Это будет битва. Быстрый «КомплексТехПроект» против «Агростроя» с Александром Цветковым и компанией. Эту игру будет пропустить нельзя, поскольку фейерверк здесь гарантирован. И если не забьют много, то хотя бы битва получится упорной. Кстати, команды провели между собой три матча, но ни в одном из них «КомплексТехПроект» не побеждал. Одна ничья и два поражения. «Агрострой» чуть более сбалансирован, но «КомплексТехПроект» выдает игру, которую не показывал никогда со дня появления команды в «ЛЧБ». В общем, это будет зрелище, за которым необходимо будет наблюдать.

«САТОМС» попробует обыграть «Газпроектинжиниринг». Для обеих команд сезон можно считать фактически провальным. «Газпроектинжиниринг» в свое время был медалистом элиты, а «САТОМС» после первых трех туров заставил поверить, что коллектив способен на многое. В итоге, за последующие три тура команды общими усилиями набрали лишь три очка. Если бы не победа над «Молвестом», то у «Газпроектинжиниринга» был бы ноль в турнирной таблице. Одним словом, у кого будет лучше с мотивацией, тот и победит. По крайней мере, с явкой у команд больших проблем не было.

«ПерфоГрад» сыграет с «ДОМ.РФ». Команды бьются за престиж, но весьма сомнительный – оказаться в верхней части турнирной таблицы. У «ДОМ.РФ» преимущество в одно очко из-за ничьи в шестом туре с лидером сезона «ЭФКО», из-за которой те не смогли досрочно оформить чемпионство. «ДОМ.РФ» уже был в медалях элитного дивизиона, поэтому для них 4-ое место может быть не так важно, как для новичка.

В дивизионе «C» «Первый Бит» сыграет со «Сбербанком». Трудно говорить о каких-то раскладах, когда у трех команд в дивизионе перед последним туром одинаковое количество очков. Командам надо побеждать, а дальше будет что будет. При любом раскладе нужно будет смотреть как сыграл «Воронеж-Дом». Но если говорить о борьбе за второе место, то для него команде «Первый Бит» нужно набрать в своем матче больше очков, чем у «Воронеж-Дом». «Сбербанку» же нужно просто победить. Эта игра будет, скорее всего, самой важной в дивизионе. Сдюжат ли более молодые футболисты?

«ЭкоНива Черноземье» попробует сломить сопротивление «Магнита». «ЭкоНива Черноземье» завоевал свое чемпионство. Коллектив давно к нему шел, и здесь могут быть проблемы с мотивацией, поскольку этот аспект и сыграл свою роль в матче против «РВК-Воронеж». Команда едва унесла ноги в этой встрече. Сейчас же над коллективом не давит ничего. Также как и над «Магнитом». У команды еще есть шанс стать пятыми, но нужно ли им это? Каждый будет играть в ту игру, в которую захочет. У кого выйдет лучше, тот и победит.

«Воронеж-Дом» проведет сложнейшую встречу против «Космос-Нефть-Газа». Некоторое время назад можно было сказать о том, что со словом «сложнейшая», наверное, автор перемудрил, но «Космос-Нефть-Газ» идет на серии из двух побед подряд. Однако есть факторы, которые говорят о том, что «Космос-Нефть-Газ» может не устоять. Первое – удаление Гагика Арутюняна в прошлой игре, лидера команды, без которого скорости у команды уже не те. Второе – «Воронеж-Дом» однажды уже был в ситуации, когда в последнем туре им была необходима только победа, и тогда они своего добились. Посмотрим, что выйдет при аналогичной ситуации. В общем и целом, команда даже может и проиграть, при этом оставшись в медалях. А может и выиграть, при этом уступить строчку. Так что главным фактором будет то, как сыграет «Сбербанк», от этого и стоит отталкиваться.

«Комус» две недели как находится на последнем месте в таблице. И выбраться оттуда уже будет невозможно. Так что все взоры у команды на кубок, если он им будет интересен. «РВК-Воронеж» тоже не может записать сезон в актив, но команда стала единственной, кто отнял очки у лидера сезона. Так что для «РВК-Воронеж» победа может стать заделом на будущее. А «Комус» следующую игру будет рассматривать лишь как дополнительную тренировку.

В дивизионе «D» «Черкизово» не смог удержать тот темп, который схватил коллектив на старте, проиграв последние четыре встречи. Уж слишком сильно по команде ударила то техническое поражение. По итогам прошлого тура, «Черкизово» потеряло все шансы на медали. А тут еще и игра с более мотивированным соперником, который борется за медали. Золото уже ушло от «КП ВО Единая Дирекция», но страх остаться вообще без медалей будет куда выше.

«Гидравлика СК» встречается с главным претендентом на победу в чемпионате – «Benefit Plaza». Для «Гидравлики СК» это матч смерти. Либо все, либо ничего. Либо победа в чемпионате, либо мимо медалей. Конечно, может случиться и промежуточный вариант. Тем более, что у «Benefit Plaza» больше всех ничьих в сезоне в этом дивизионе – две. И тут встает вопрос, будет ли «Гидравлика СК» идти ва-банк. Хотя есть предположение, что коллектив сыграет от соперника, и будет что будет.

«Ростелеком» поборется с «АГРОЭКО». С соперником на последний тур «Ростелекому» повезло. У «АГРОЭКО» лишь одна победа в сезоне, и та техническая. Остается дело за малым – отдать мяч сопернику. Именно так, поскольку контратакующая игра у «Ростелекома» всегда получалась лучше всего. Если все получится сделать так, как «Ростелеком» умеет, то шанс на награды весьма осязаем.

«ВЭЗ» попробует переиграть «ВТБ». С сожалением стоит признать, что гипотетически интересный матч становится мало кому интересен, поскольку вся борьба проходит мимо этих команд. «ВЭЗ» ближе к концу первенства спохватился, одержав две победы подряд, но на прошлой неделе коллектив пролетел мимо борьбы за награды, несмотря на победу. У «ВТБ» все еще хуже. Команда, которая всегда славилась своей явкой, сейчас ходит вшестером или не приходит на матч совсем, без лидера. Понятно, что у коллектива с мотивацией все не очень хорошо, поэтому у «ВЭЗ» есть шанс красиво закончить чемпионат и готовиться к кубку, где команда весьма хороша.

242
21 Октября 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

87
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.