Досрочное распределение медалей

18 октября начинается шестой тур осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Досрочное распределение медалей

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу осеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Команды вышли на финишную прямую. И для кого-то этот тур будет решающим, ведь ряд коллективов может оформить себе золотые медали чемпионата. Часть из них награды завоевали в прошлом туре, но само распределение начнется в рамках шестого тура. Эта неделя побалует болельщиков большим количеством запоминающихся матчей.

В дивизионе «B» «ЭФКО» встретится с «ДОМ.РФ». Как ни парадоксально, но именно для лидера эта встреча намного важнее. «ЭФКО» сейчас в одной победе от чемпионства. Можно быть уверенным, что футболисты ее постараются одержать любой ценой. «ДОМ.РФ» свое упустил еще в прошлом туре, когда «Агрострой» и «КомплексТехПроект» одержали свои победы. Для них, эта встреча – встреча престижа. Ведь престижно лидера сезона приостановить во время их пути к чемпионству. Кстати, год назад «ДОМ.РФ» обыгрывал своего соперника, однако следующие две игры сложились в пользу «ЭФКО».

«КомплексТехПроект» сыграет с «САТОМС». Здесь аналогичная ситуация, что и у «ЭФКО». Если вдруг у лидера чемпионата возникнут проблемы, то «КомплексТехПроект» может этой ситуацией воспользоваться. Тем более, что соперник, а точнее его форма, весьма подходящая. «САТОМС» в первых трех турах набрал 4 очка и пропустил меньше всех мячей. Следующие 2 игры закончились с разницей 7:18. Учитывая ту форму, которую набрал по ходу чемпионата «КомплексТехПроект» можно говорить о том, что его соперник может дать бой, но в основном, все в руках более амбициозного коллектива.

«Агрострой» попробует обыграть «Молвест». Почти всегда «Молвест» являлся лидером элиты, постоянно оспаривая первенство с «ЭФКО» первое место. В этом сезоне «ЭФКО» идет к чемпионству, а у «Молвеста» все наперекосяк. Был шанс зацепиться за медали, но крупное поражение от «Газпроектинжиниринга» и теперь оставшиеся матчи из себя теперь представляют больше товарищеские матчи, однако не для соперников. «Агрострой» пока претендует на первое место и для того, чтобы не лишиться золота окончательно нужна победа без вариантов. Посмотрим, насколько у «Молвеста» взыграет самолюбие в этой игре.

«ПерфоГрад» сыграет с «Газпроектинжинирингом». На данный момент эта битва двух неудачников сезона. Всего по одной победе одержали команды. Но одна игра может заметно исправить турнирное положение и того, и другого коллектива. Да, за медали борьбы нет. Тем не менее, явно не хочется оставаться последними в турнирной таблице. Вопрос, есть ли мотивация, готовы ли они дальше продолжать борьбу, несмотря на столь неудачный сезон.

В дивизионе «C» «Первый Бит» сыграет с «Магнитом». Первое место для команды «Первый Бит» утеряно, но медали еще не ушли. Для этого надо обыгрывать «Магнит». «Магнит» команда непростая, умеет создавать моменты. Кстати, стили игры команд очень похожи. Также любят быстро перемещать мяч от обороны к атаке. Поэтому стоит ожидать игры на встречных курсах. Если с мотивацией у «Магнита» будет все в порядке, то вполне команде будет по силам в этой встрече победить, хоть и 3 очка, все-таки нужнее их соперникам.

«ЭкоНива Черноземье» попробует сломить сопротивление «РВК-Воронеж». «ЭкоНива Черноземье» на всех парах мчится к чемпионству. «Первый Бит» повержен, а «Сбербанк» самоустранился. Лишь одна игра до победы. «РВК» в этом сезоне показал лишь одну сильную игру, и то, в той встрече коллектив проиграл «Сбербанку» 1:2. Посмотрим, может быть трансферное окно как-то поможет команде найти в себе внутренние резервы, тем более, что одного из лидеров команды – Сергея Казьмина можно заменить. «Росводоканал» может найти кем, но надо ли, учитывая место в турнирной таблице.

«Воронеж-Дом» проведет сложнейшую встречу против «Сбербанка». Да, поражение от «Космос-Нефть-Газа» для «Сбербанка» была совсем не кстати, но борьба за награды еще впереди. В случае победы, в теории, «Сбербанк» может подарить себе теоретический шанс на итоговую викторию в чемпионате. Но для этого нужно совпадение множества факторов. Один из них, и самый главный, поражение «ЭкоНивы Черноземье» от «РВК-Воронеж». «Воронеж-Дом», в свою очередь, в случае победы обеспечивает за собой второе место в чемпионате.

«Комус» после прошлой недели опустился на последнее место в таблице. Верилось в это с трудом, учитывая то, какую игру показывал в начале чемпионата «Космос-Нефть-Газ». Однако по ходу турнира одни могут терять мотивацию, а другие ее находят. И та победа, которую «Космос-Нефть-Газ» одержал над одним из лидеров первенства – «Сбербанком», может являться большим драйвером к развитию. И если до этого тура «Комус» подходил бы фаворитом, то после прошедших встреч, многие затруднятся сделать свой выбор.

В дивизионе «D» «Черкизово» не смог удержать тот темп, который схватил коллектив на старте, проиграв последние встречи. Уж слишком сильно по команде ударила то техническое поражение. По итогам этого тура, «Черкизово», которое смотрелось чуть ли не главным фаворитом, может вовсе потерять все шансы на медали. Да и соперник у команды слишком непростой – лидер первенства «Benefit Plaza». В этом матче наверняка стоит ожидать тяжелой игры и для одних, и для вторых. Для обеих команд девиз перед встречей звучит так: «пан или пропал».

«Гидравлика СК» встречается, пожалуй, с главным разочарованием чемпионата – «ВТБ». В прошлой игре «ВТБ» решил вовсе не решать свои вопросы на футбольном поле, отдав сопернику три очка. Пока одни прогрессировали, «ВТБ» стоял на месте, что и вылилось в неудовлетворительный результат для команды в этом сезоне. Очевидным фаворитом в этой игре является «Гидравлика СК», которым есть что доказывать и терять. Команде очень повезло, что им предстоит игра против «ВТБ», поскольку дружина Павла Переходы явно демотивирована.

«КП ВО Единая Дирекция» поборется с «АГРОЭКО». «АГРОЭКО» пока не одержал ни одной победы на футбольном поле. Есть одна, но она техническая. Пока не видно вариантов, за счет чего они могут победить более мотивированного соперника. Можно было бы сказать, что определяющим моментом станет явка, но даже с учетом ограниченных резервов «КП ВО Единая Дирекция» может действовать едва ли не лучше, чем если бы у них был выбор футболистов на скамейке. Поэтому «АГРОЭКО» предстоит сильно подумать, как обыгрывать конкурента, который еще и сильнее мотивирован.

«ВЭЗ» попробует переиграть «Ростелеком». Можно было бы сказать, что «Ростелеком» очевидный фаворит матча, учитывая то, как команды проходят чемпионат. У «Ростелекома» сейчас в два раза больше очков, чем у его преследователя. Но есть два фактора, которые заставляют говорить о неочевидности результата встречи. «ВЭЗ» сейчас идет по поступательной, наконец одержав в прошлом туре победу и главное, что коллектив пока продолжает сохранять шансы на медали. Второе – команды провели за последние два года шесть поединков. Лишь в одном «Ростелеком» был сильнее, в самой первой игре. Правда ничьи между командами встречаются чаще. Три матча были сведены к этому исходу, что не подходит ни одним, ни вторым.
268
16 Октября 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

89
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.