Кому откроется дорога в финал?

7 июня пройдет девятый тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса»
Кому откроется дорога в финал?

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Финал уже почти здесь, у самого носа. Осталось сделать самый последний шаг к главной игре сезона. Хотя, для некоторых он уже был сыгран, для других он пройдет прямо в эту среду.

В дивизионе «B» «Космос-Нефть-Газ» сыграет против «ДОМ.РФ». «ДОМ.РФ», несмотря на обидную осечку в матче с «Воронежэнерго» пока имеет хорошие шансы для борьбы за награды и матч против «Космос-Нефть-Газа» весьма кстати, учитывая, что соперник «ДОМ.РФ», судя по всему, досрочно завершил борьбу в чемпионате. Если же нет, то поединок может получиться весьма конкурентным. Все зависит от сбора «Космос-Нефть-Газа» на игру.

«ЭФКО» встретится с «Воронежэнерго». Тут все довольно прозрачно, все свои задачи на сезон коллективы решили. Думаю, что велика вероятность очередной победы «Воронежэнерго», поскольку лидерам «ЭФКО» уже не нужно рвать жилы для победы, и они могут отдать бразды игры тем, кто весь сезон находился в тени.

Еще в одном поединке дивизиона встретятся «Молвест» и «Газпроектинжиниринг». Это будет интригующее противостояние дивизиона. С высокой степенью вероятности проигравший отсеивается из борьбы за награды. Поэтому от этого поединка ждем игры мяч в мяч, кость в кость и т.д. Напомним, что в прошлой игре «Молвест» был сильнее 4:2, а последний раз «Газпроектинжиниринг» обыгрывал своего оппонента аж в 2021 году.

В золотом кубке 1 «ВТБ» сыграет с «КБХА». Для «ВТБ» это вызов. Команда крепкая, сильная, имеющая лидеров в своем составе, которые могут и умеют делать результат. Однако при всем уважении к «ВТБ» средний уровень игроков «КБХА» выше. Единственный шанс, четкая игра в обороне и высокая реализация моментов при эффективной игре голкипера. Если один из этих компонентов выпадет, то «КБХА» должен проходить своего соперника. Тем не менее, проход для них совсем не гарантирован.

«Гидравлика СК» попробует обыграть «М-Траст». «Гидравлика СК» в прошлой игре чудом обыграла «КомплексТехПроект» по пенальти, проигрывая по ходу игры 1:6. Но при этом весь матч коллектив имел на одного игрока больше. В следующей игре им будет противостоять команда, которая способна поддерживать такой же темп, как и их предыдущий оппонент. Вот только преимущества в одного игрока навряд ли будет. «Гидравлике СК» можно пожелать только удачи. Игра для них будет очень тяжелой.

В серебряном кубке 1 «КомплексТехПроект» сразиться с «Агростроем». Интересное противостояние команд, возможно, если обе приедут. «КомплексТехПроект» проводил прошлую игру впятером, а «Агрострой» и вовсе дал «М-Трасту» беспрепятственно пройти в следующую стадию. Так что, все зависит от сбора, и от того, сможет ли кто-то набрать людей на полную заявку. Велика вероятность, что победитель противостояния пройдет дальше, даже физически не присутствуя на поле.

«СК ВЫБОР» сразится против «Воронеж-Дом». В чемпионате команды, по сути, были соседями по таблице. Но в кубке все иначе, и каждый не прошел дальше по разным причинам. У «СК ВЫБОР» самая сильная линия – это вратарь. Но в играх за нечто глобальное должны быть лидеры, а их не было. «Воронеж-Дом» все свои силы оставил в чемпионате. Понятно, что они сражались как могли против «КБХА», но после трудового завоевания бронзы мотивация была не та. Поэтому можно предположить, что выиграет тот, у кого остались внутренние резервы для совершения решающего рывка.

В дивизионе «D» «Электросигнал» попытается переиграть «ЭкоНиву Черноземье». В центральном матче дивизиона обеим командам победа нужна как воздух. «Электросигнал» может обеспечить себе чемпионство, а «ЭкоНива Черноземье» прорваться на первую строчку. Игра первого круга закончилась со счетом 1:0 в пользу «Электросигнала». Можно предположить, что в этой игре будет мало голов, но накал обещает быть бешеным. Игра точно не разочарует.

«Феррум» попробует одолеть «РВК-Воронеж». «Феррум» конечно не боец за первое место, но за награды еще можно побиться. Однако осечек допускать нельзя. «РВК-Воронеж» в календаре как раз кстати. Во-первых, команда не побеждала по ходу чемпионата. Во-вторых, на прошлый поединок дружина Дениса Шарова не прибыла. Мотивированный «Феррум» - явный фаворит в этой игре.

«Сбербанк» попытается расправиться с «Магнитом». «Сбербанку» необходимы три очка для того, чтобы иметь шанс зацепиться за золотые медали. «Магнит» в прошлом туре наоборот, лишился всех шансов на награды, так что мотивация здесь явно за банковскими сотрудниками. Но стиль игры «Магнита» явно является камнем преткновения для «Сбербанка». Иной раз «Сбербанк» пропускал быстрые контратаки соперника, из-за чего в прошлый раз чуть не упустил встречу. Если «Магнит» найдет для себя должную мотивацию, то у «Сбербанка» могут быть явные проблемы.

В Золотом кубке 2 «ГК Развитие» встретиться с «ЦентрЭлектроМонтаж». Чемпионат для обеих команд не задался. Оба коллектива упустили шансы на медали в последнем туре. Поэтому своего рода отдушиной в этом сезоне является кубок. Тот, кто пройдет дальше, в любом случае навряд ли назовет сезон успешным по разным причинам, но задел на будущее будет сделан.

«ВЭЗ» попробует переиграть «Ростелеком». Игра в группе для команд закончилась вничью. Плюс оба коллектива славятся тем¸ что в кубке команда выглядит лучше, чем в чемпионате. Поэтому, несмотря на не самое удачное выступление «Ростелекома» в сезоне, предсказать победителя не представляется возможным. Те, кто поставит на пенальти в этой игре, могут не прогадать.

В Серебряном кубке 2 «Черкизово» сыграет с «Комусом». Если «Черкизово» предполагало, что подобная ситуация может приключиться с командой, то «Комус» явно ожидал пройти дальше в Золотом кубке. Но для этого надо забивать. Нужно рисковать, чтобы победить. Класс игроков «Комуса» позволяет это делать без ущерба результату, но этот сезон для команды – «оторви и выкинь». Поэтому мотивация будет на стороне «Черкизово». Они новички, и им есть что доказывать. Но будет ли в этой игре порядок сильнее класса?!

«КП ВО Единая дирекция» сыграет против «Hoff». «КП ВО Единая дирекция» явно не рассчитывала на проигрыш в игре с «ГК Развитие», поэтому постарается отквитаться на «Hoff». Но и здесь могут быть трудности. Если «Hoff» закроется и сыграет от соперника, то «КП ВО Единая дирекция» навряд ли сможет гарантировать себе результат при подобных раскладах. Однако если игра пойдет, то команду уже будет не остановить. Но на это ли рассчитывали по ходу сезона игроки «КП ВО Единая дирекция»?! Вероятно, что для «Hoff» победа в этом матче будет значить куда больше.

313
4 Июня 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

89
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.