Решающий спринт к медалям

31 мая пройдет восьмой тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Решающий спринт к медалям

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Первые семь туров уже сыграно командами, а значит, что в группах по шесть команд уже пошел процесс дележки медалей. В то время, как в группах по восемь команд все начинается с чистого листа, поскольку чемпионат для них завершился и теперь началась стадия навылет. Один проигранный матч и золотой кубок от тебя ушел. И еще, для тех команд, для которых групповой турнир не сложился, есть шанс сделать задел на будущее, если успешно выступят в кубке.

В дивизионе «B» «Космос-Нефть-Газ» сыграет против «Молвеста». «Космос-Нефть-Газ» самоустранился в тот момент, когда коллектив, как казалось, нащупал свою игру. Тем самым, подарив очки «Газпроектинжинирингу». Ждет ли такой же реверанс «Молвест»? По крайней мере, если коснуться игры, то фаворит именно молочная компания. Но в отличии от прошлого сезона, такой «бронеубойной машиной» «Молвест» уже не видится. Правда в первом круге коллектив был сильнее своего соперника с разницей в 6 мячей.

«ДОМ.РФ» встретится с «Воронежэнерго». Тут все довольно прозрачно, «ДОМ.РФ» очень нужны очки в борьбе за второе место. Против них играет команда, которая имеет в активе лишь один балл. В первом туре «ДОМ.РФ» также был сильнее. Но с разницей лишь в один мяч, что дает надежду на интригу в этом противостоянии.

Еще в одном поединке дивизиона встретятся «ЭФКО» и «Газпроектинжиниринг». Это будет жаркое противостояние. Обоим командам есть что доказывать, и есть за что бороться. «Газпроектинжиниринг» сражается за продолжение борьбы за второе место, где команда пока фаворит. Но велик шанс, что коллектив смогут настигнуть конкуренты, поскольку «ЭФКО» ни разу в сезоне не проигрывал и даже не терял очки. Уже в этом туре команда может оформить чемпионство.

В золотом кубке 1 «Воронеж-Дом» сыграет с «КБХА». Коллективы в этом сезоне сражались за награды в дивизионе С. Причем, весьма успешно. Между собой встретятся вторая и третья команды чемпионата, так что встреча обещает быть очень интригующей. «Воронеж-Дом» в последнем туре урвал свою бронзу, в то время, как «КБХА» уступила золото «Агрострою». Вопрос, скажется ли в этой игре фактор мотивации, у кого она будет выше. Вопрос затруднителен. Учитывая концовку чемпионата, у «КБХА» явно будет больше желания реваншироваться. Добавим лишь то, что очная встреча команд в чемпионате закончилась со счетом 7:2, без шансов для «Воронеж-Дом».

«Агрострой» попробует обыграть «М-Траст». Тоже сверхлюбопытная дуэль. Золотые медалисты против тех, кто в последнем туре упустил бронзу. Вопрос мотивации понятен. Одним нужно подтвердить статус, другим – показать, что этот сезон – лишь досадная оплошность. Скажем одно, несмотря на провал в сезоне, именно «М-Траст» одержали единственную победу над «Агростроем» - 6:2.

«КомплексТехПроект» сразиться с «Гидравлика СК». Интересное противостояние команд, которые находятся даже не в соседних дивизионах. Будет интересно понаблюдать за этой дуэлью, поскольку коллективы совсем разные. Техника и скорость – за «КомплексТехПроект». Игра в обороне и обойма – за «Гидравликой СК». Предугадать победителя трудно, но, главное, что встреча будет не без шансов для андердогов при некоторых вводных.

«СК ВЫБОР» сразится против «ВТБ». Как не парадоксально, но те, кто поставит на «ВТБ», могут оказаться в большинстве. Оба коллектива очень сбитые, плотные, неуступчивые. Но у «СК ВЫБОР» всегда была одна проблема – не было лидера, который взял бы игру на себя. У «ВТБ» таких двое – Павел Перехода и Никита Писанкин. Их вполне может хватить для итоговой победы. Встреча будет очень плотной. В прошлом году, команды играли между собой, и тогда строительная компания была сильнее с разницей лишь в один мяч.

В дивизионе «D» «Электросигнал» попытается переиграть «Сбербанк». Победитель этого матча сделает огромный шаг вперед в борьбе за первое место. Плюс окончательно отодвинет «Феррум» от борьбы за первое место, который идет на серии из трех поражений. Первый матч закончился убедительнейшей победой «Сбербанка» 4:0. Да вот только на сей раз коллективу придется играть без Александра Болотского, который завершил первенство досрочно из-за травмы. Как скажется потеря лидера в столь важном отрезке чемпионата?

«Феррум» попробует одолеть «Магнит». Обеим командам нужно побеждать здесь и сейчас. «Ферруму» нельзя упускать коллективы, с которыми клуб борется за награды. Любая осечка приведет к тому, что до них доберется «Магнит», который с высокой долей вероятности не получит наград. Даже если победит в трех оставшихся мачтах, что навряд ли. Своего рода этот матч является плей-офф для «Феррума». Пройдут ли они дальше в борьбе за медали или команда вылетит из этой борьбы с треском. Та самая команда, которая не так давно была лидером дивизиона. Напомним, что прошлая встреча коллективов закончилась минимальной победой «Феррума».

«РВК-Воронеж» попробует переиграть «ЭкоНиву Черноземье». Обидно наблюдать за «РВК-Воронеж» на этом чемпионате. Почти каждую игру команда дает тяжелый бой сопернику, и каждый раз коллектив проигрывает. Эта та самая команда, которая не так давно выигрывала медали. Понятное дело, что состав видоизменился, и не в лучшую сторону, но реноме надо поддерживать. Почему бы коллективу не хлопнуть дверью в этой игре? С командой, которая бьется за первое место в турнирной таблице. Свою первую победу «РВК-Воронеж» уже давно заслужил.

В Золотом кубке 2 «ГК Развитие» встретиться с «КП ВО Единая дирекция». Есть от чего разочаровываться и тем и другим. На медали были шансы у обеих команд, но не те, ни другие получить их не смогли. Остается получить свое в кубке. Формат турнира дает такой шанс. Команды не встречались друг против друга, так что команды для себя откроют новую страницу в рамках этого турнира.

«Черкизово» попробует переиграть «Ростелеком». В группе между командами была тяжелая игра. Вместо уверенного перевеса – борьба до последних секунд и минимальный перевес. Если «Ростелеком» ответственно отнесется к игре, то они пойдут фаворитами, если нет, то «ГК Развитие» и «Hoff» подскажут, что может произойти.

«ВЭЗ» сыграет с «Комус». Долго описывать расклады смысла нет, потому что они непредсказуемы. «ВЭЗ» очень крепкая и неуступчивая команда своего дивизиона, бронзовые медалисты! Против них играет команда, которая получила за весь турнир лишь один балл. Но разница в оппозиции слишком большая. Плюс, когда у тебя в составе такие игроки, как Юрий Черноусов, Сергей Романов, Роман Жильцов, то можно быть уверенным в том, что у тебя будет шанс выйти даже из самой сложной ситуации на поле.

«Центрэлектромонтаж» сыграет против «Hoff». Несмотря на то, что между собой играют команды, одна из которых билась за медали до последнего тура, а другая заняла последнее место в таблице, ожидается очень тяжелая битва для каждого. В этой игре в следующую стадию может пройти любой. Угадать победителя заранее невозможно. Отметим, что несмотря на последнее место в таблице, «Hoff» в группе своего соперника обыграл – 3:2.

570
28 Мая 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

89
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.