Околофинальные расклады

17 мая пройдет шестой тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».
Околофинальные расклады

В скором времени участники «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу весеннего сезона проведут очередные матчи в рамках чемпионата. Каждый раз запоминающиеся матчи нам дарит компания «РУСПОРТИНГ». Первые пять туров уже сыграно командами, а значит, что экватор уже прошел, а где-то даже заканчивается битва за медали и подготовка к кубковым баталиям. Пул команд, борющихся за самые высокие места уже определен. Коллективы будут выдавать лучший футбол, который могут, потому что иначе за награды зацепиться никоим образом не получится. Времени на раскачку нет, вся борьба происходит здесь и сейчас. Любое поражение может стать фатальным.

В дивизионе «B» «Воронежэнерго» сыграет против «Газпроектинжиниринга». Команды после пятого тура явно будут по-разному настроены на матч. «Газпроектинжиниринг» одолел «ДОМ.РФ» и вплотную подобрался к своим конкурентам. «Воронежэнерго» потерпело поражение в матче против клуба, занимавшего до этого последнее место в дивизионе, причем заметное. Поэтому «хоронить» заранее приговоренную команду никто не будет, но относимся к матчу с осторожностью. Тем не менее, «Воронежэнерго» в единственном матче, где им удалось набрать очки, сделали это в поединке именно против «Газпроектинжиниринга».

«Космос-Нефть-Газ» встретится с «ЭФКО». Боевитый состав «Космос-Нефть-Газа» выглядит в этом чемпионате хуже, чем можно было бы ожидать, тем не менее, первая победа добыта. Однако велик шанс «упереться в стену», поскольку команде будет противостоять коллектив, идущий на первом месте. При этом, «ЭФКО» еще очки не теряли. Плюс в первом круге лидеры были сильнее. «Космос-Нефть-Газ» явно сдаваться не будут просто так, но можно быть уверенными в том, что «ЭФКО» захочет завоевать титул досрочно и этот матч – очередная преграда, которую нужно преодолеть.

Главный матч дивизиона будет между «Молвестом» и «ДОМ.РФ». Прошлый тур для обеих команды вышел неудачным, соответственно, нужно реабилитироваться. Особенно это важно, когда ты претендуешь на медали первенства. Этот матч – шанс сбросить конкурента, поэтому мы увидим бескомпромиссную борьбу, где ничья навряд ли кого-то устроит, поскольку команды не очень хотят, чтобы их настиг по очкам «Газпроектинжиниринг».

В дивизионе «C» «Воронеж-Дом» сыграет с «Комусом». «Комус» имеет лишь один балл, соответственно, медали команда уже навряд ли получит. Зато в этом плане у «Воронеж-Дом» мотивации будет хоть отбавляй. Шанс теоретический, но он есть и им надо пользоваться. Этот матч можно охарактеризовать как битву более классных игроков против тех, кому победа нужнее.

«М-Траст» попробует обыграть «КБХА». Это будет зрелищно. Все обязательно нужно посмотреть этот матч, так как обе команды забивать умеют (2-ой и 1-ый показатели в лиге). Для «М-Траст» нужна одна победа и другие варианты исключены. Ничья лишает команду шансов на титул, а может быть даже и на медали, учитывая близость конкурентов. «КБХА» же может оформить чемпионство, при условии упертости «СК ВЫБОР» в поединке против «Агростроя»

«КомплексТехПроект» сразиться с «КП ВО Единая Дирекция». «КомплексТехПроект» должно быть обидно за сезон. Они могли быть хотя бы на месте своего конкурента, который пока борется за медали. Однако три обидных поражения с разницей в один мяч и «техничка» не позволят это сделать. Максимум – можно «хлопнуть дверью». И «КП ВО Единая Дирекция» как раз та команда, которая коллективу точно по силам. Но найдет ли в себе мотивацию клуб? Ее как раз «КП ВО Единая Дирекция» и не занимать. Для них на кону бронза турнира, но ошибаться никак нельзя.

«СК ВЫБОР» сразится против «Агростроя». «Агрострой» получил в прошлой игре обидную оплеуху от «М-Траст» в прошлом матче. Но все поправимо. Задача непростая – победить в двух оставшихся матчах. Будет тяжело, но это лучше, чем ситуация у «М-Траст», когда не все зависит от тебя. «СК ВЫБОР» решает свои задачи, хотя и шансы даже на первое место для них сохраняются. Но нужно побеждать «Агрострой». А какие аргументы строительная компания найдет в игре против тех, кто им не подходит стилистически совсем?!

В дивизионе «D» «Электросигнал» попытается переиграть «Феррум». Пять команд пока в списке претендентов на медали чемпионата. Эти две – одни из них. Второе и третье место, по 10 очков у каждой, даже первая очная встреча закончилась вничью. Игра будет упорной и тяжелой для всех, что может очень благоприятно сказаться на шансах «Сбербанка» оторваться от конкурентов.

«Магнит» попробует одолеть «РВК-Воронеж». «Росводоканал» никому просто так на турнире не сдается. Дух и характер у команды присутствует в каждой игре, но пока это не конвертируется в очки. «Магнит» от лидирующей тройки очень далеко – в шести очках. И в этом матче им никак нельзя ошибаться. Но в случае победы, приобрести можно многое. Команда может оказаться лишь в трех очках от тройки призеров. И все тогда будет зависеть только от них.

«Сбербанк» попробует переиграть «ЭкоНиву Черноземье». Два конкурента играют между собой, значит этим нужно пользоваться. У «Сбербанка» есть шанс оторваться от преследователей на четыре очка, в случае ничьи в матче «Электросигнал» - «Феррум». «ЭкоНива Черноземье» пока в отстающих, но если они победят, то могут оказаться на расстоянии одного балла до конкурентов. Фаворит, разумеется, «Сбербанк», только вот единственное поражение у команды именно после матча с «ЭкоНивой Черноземье»

В дивизионе «F» «ГК Развитие» сыграет против «Hoff». Да, развитие прошлый матч проиграло. Но это случилось в матче против «ВТБ». Плюс, ситуация для команды почти никак не изменилась ввиду поражения «ВЭЗ» в прошлом туре. «Hoff», конечно, не подарок, но этот сезон у команды не задался. 3 очка – это явно не то, что планировал заработать коллектив к этому отрезку чемпионата. Соответственно, мотивация команды под большим вопросом. В то время, когда «ГК Развитие» имеет шанс впервые о себе громко заявить в рамках первенства «Лиги Чемпионов Бизнеса».

«Черкизово» попробует переиграть «ВТБ». Все лучше и лучше вкатывается «Черкизово» в этот чемпионат. Сначала боевая игра с «Ростелекомом», а затем и вовсе победа над крепким «Hoff». Было бы здорово закрепить успех, да вот только «ВТБ» практически летит к чемпионству, которое коллектив может оформить уже в этом туре. «Черкизово» будет очень тяжело. Но это уже не та команда, которая в начале сезона проигрывала соперникам по 0:9. «ВТБ» придется напрячься, чтобы победить.

«ЦентрЭлектроМонтаж» встретиться с «Гидравлика СК». Кому чемпионат, а кому раунд плей-офф. Тут все просто. Проигравшая команда просто лишается шансов на медали. Кто выиграет, тот побьется за них в последнем туре чемпионата. Учитывая историю противостояний, возможно два варианта. Первый – минимальная победа «ЦЭМ». Второй – выигрыш «Гидравлики СК» со счетом 3:0. Случится ли третий вариант?

«ВЭЗ» сыграет с «Ростелекомом». Вместо того, чтобы бороться заочно с «ВТБ» за первое место, «ВЭЗ» теперь вынужден оборонять свою вторую позицию, и в целом, место на пьедестале. Делать это придется в матче с «Ростелекомом». У «Ростелекома» всего 3 очка за чемпионат, да и история противостояний остается за «ВЭЗ». Мотивация выше также у «ВЭЗ». Но «Ростелеком» никогда заранее не складывал «оружие». Если соперник предоставит шанс, то коллектив им воспользуется. 

611
14 Мая 2023

Новости по теме

24 апреля пройдет третий тур весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса».

89
21 Апреля 2024
10 апреля на стадионе "Металлист...
185
8 Апреля 2024

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.