3 : 3
6 Мая 2015
Дивизион "A", 5 тур
0 : 4

Если бы мы говорили об этой игре до старта сезона, то предположить победителя было бы трудно. Да ещё в истории противостояний полный паритет: по одной победе у каждой из команд и две ничьи. Вот только этот чемпионат не складывается у «ЭкоНивы-Черноземье» совсем. Немного другой расклад мог бы привнести пятый тур. Но именно тогда коллектив показал невнятную игру против «Космос-Нефть-Газа» и проиграл 0:5. Подобные «успехи», разумеется, отразились на коллективе. «ЭкоНива-Черноземье» до этого матча занимала шестое место в таблице с одним очком в активе. В то время, как у «Газпроектинжиниринга» всё хорошо и 12 очков после пяти встреч. Если «ЭкоНива-Черноземье» грезила о медалях, то брать их нужно было уже сейчас.

В матче «Газпроектинжиниринг» и «ЭкоНива-Черноземье» должно было состояться сражение, которое бы порадовало публику искрометной интригой до последних минут. До поры до времени все к тому шло, однако в определенный момент первого тайма начали залетать мячи в ворота «ЭкоНива-Черноземье». Преимущество в счете достигло показателя в три мяча. После этого «ЭкоНива-Черноземье» несколько прибавила обороты во втором тайме. Смогла отыграть один мяч, но сделала она это достаточно буднично, не предпринимая особых усилий к тому. Никто никаких коррективов из команд не вносил. В связи с этим игра могла качнуться в пользу той или другой команды. В итоге «Газпроектинжиниринг» начал постепенно прибирать нити игры в свою сторону. В последствие были забиты и четвертый, и пятый, и шестой мяч после ошибки голкипера. После этого, встреча была, по сути, законченной. «Газпроектинжиниринг» сохраняет второе место и находится в трех очках от лидера дивизиона. «ЭкоНива-Черноземье» пока же на шестой позиции.

Александр Кудинов, «Газпроектинжиниринг»: Был тяжёлый матч. Счёт не отображает ситуации на поле. Просто сегодня у нас была бешеная реализация. Почти все, что создали, все залетело. Соперник большую половину игры прессинговал нас. Но мы выстояли, заслуженно победили. Продолжаем борьбу за призы.